Stas'm Был Здесь

Бог создал человека, а человек начал грешить. То есть Бог создал грех. Разве не так. Так же бог создал зло.

Ан
Анна

если вам нагрубили в магазине, то в этом виноваты вы, потому что сами пошли в магазин -абсурдная логика, не правда ли, но по отношению к Богу эта логика кажется вам нормальной

Ол
Оля

Грех -это противление Богу, о личному волеизявлению человека.
Бог-есть Добро, Любовь.
Зло- отсутствие добра, само по себе зло не имеет форменности.

Бог творит добро по своей сущности, зло не является отображение сущности Бога.

НЕ
Надежда Ермошина

Могло ли без Бога что-то произойти по собственной воле? Нет, он всемогущий и всезнающий.

Татьяна

Получается, что так. И никакого внятного опровержения на это у верующих нет.

А Чутанов

для человека это не имеет значения.
добро и зло не перестанут быть другими.

Татьяна Власенкова

Изначально так и было, а потом верующие выделили бога, как добро и создали ему альтернативу в виде дьявола)) .
Так что понятие бог, у разных народов весьма разное.

Алексей Лашин

Во первых Бог родил человека, а грешить ни кто не начинал, есть также бог зла, говорить имена не буду все равно не поймешь!! ! Читайте Веды там все написано!!!

Сл
Славик

Если иногда вора и сажают, то сажают его (лично) , а папаня носит передачи. Все по закону.

Katrina

В принципе - так. Всё, что произошло - произошло не случайно, а было в целом так задумано Богом. Некоторые вещи Бог создал нецеленаправленно, они следствия других, но что получится в итоге Бог отлично себе представлял. Дело в том, что Бог не всемогущ. Бог всемогущ надо всем вокруг себя, а над собою не всемогущ. И есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству. Именно поэтому он был вынужден был создать нас и наш мир. И мыр был вынужден создать несовершенным, потому что это соответствует его цели. Зло - это следствие несовершенства мира. Бог использует нас для своей цели. Это и есть смысл жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.

Витек Морозов

Скальпелем можно жизнь спасти, а можно убить. Смотря в чьих руках окажется скальпель, если в руках дурака, то он и себе повредит и другим, а если в руках хирурга, то можно принести пользу. А у вас нет логики, ведь тот кто создал скальпель не виновен, что дураков много ходит по земле.

Арина Сизова

Бог не создал греха. Не пишите глупости. Грех-это противление воле Бога.

Дмитрий Бондарев

Если человек стал вором - виновата мама?