Вадим Шабанов

Если грех Евы передается всем потомкам, то следовательно и бог грешен, раз создал греховную Еву?

Тимон

грех его в том. .
🙂
..что не кастрировал подопечных

Андрей Акимов

Следовательно? Звучит красиво, но на самом деле лично я тут логики ни капли не увидел.

Антон

У человека есть свободная воля.

Еву никто не заставлял грешить.. .

Бог безгрешен.

Нужно вернуться к Богу: Покаяться, исповедовать грехи, примириться с Богом.

Начать жить по Новому Завету!

Алёна Андрющенко

Бог создал Адама и Еву здоровыми: первородный грех – это повреждение человеческой природы, которое они нанесли себе сами.

Олеся Сухова

Ева не может передать грех. Если бы Адам остался верен Богу, то его потомки унаследовали бы совершенство.

Иисус же родился от несовершенной женщины совершенным человеком, потому что получил жизнь от Бога, а не от грешного отца.

Наталья Федоренко

Бог грешен многократно.. .

Когда он людей нещадно по-садистски убивал.. .

..он только то и делал что грешил...

Анастасия Бирюкова

умреш станешь духом будешь безгрешным

Екатерина Коршина

Бог Еву создал, по образу и подобию, но не такой же как Он
А Ева потомков родила, такими же как она

Денис Верушкин

Не греховную Еву, а просто Еву.

Сент Aka God For You

грех это круто, ибо не было бы греха то был бы везде рай и люди бы только отдыхали бы кругом и ничего бы не делали, были бы слабые и безвольные лентяи валяющиеся все время в райских садах бесцельно. Грех - двигатель эволюции. Следовательно все что происходит в мире есть хорошо

Марина Череватая

Бог по определению идеален. Разве может быть идеален, бог, требующий мяса... Разве может быть идеален бог, требующий убийства"неверных"..Разве может быть идеальным бог, приведший к катастрофе..

Даниил Павлов

Ответ на Ваш вопрос хорошо освещен в Слове Бога-Библии. Откройте первую её книгу Бытие 2:15-17 и поразмышляйте: " И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь". Не говорят ли эти слова, что человек был сотворён со свободой выбора-проявить послушание Богу, как Создателю, или ослушаться Его. Послушание ведёт к вечной жизни, а непослушание-к смерти, как и сказано выше. А бога, которого Вы имеете ввиду-Сатану Дьявола, то он дейстительно грешен, так как являясь ранее Сыном Бога, не устоял в истине и согрешил став противником и клеветником Богу.

Мээрим Сегизекова

У вас даже не женская логика, а какой то приступ антилогичности!)) )
Во-первых, в первороднос грехе виновна не только Ева, но и в первую очередь Адам, а, во-вторых, грех не передаёться через женщину, грех передаётся через мужчину, в третьих, если даже грех Евы передается всем потомкам, то отсюда никак не следует, что бог грешен, и уж тем более не следует, что Ева была создана греховной.

Елена Доценко

Да, с бабами у него что-то брак постоянно получался. И первая - неудача, и вторая. До третьей, видать, руки не дошли. Дни закончились, а работать на 8-й день уже в лом было.