Ирина Голуб

зачем бог создал человека с возможностями совершать грехи и зло? почему он не создал человека без права выбора зла?

Даниил Мещеряков
почему ему не нужны роботы ?

Татьяна Сущевская

Решил дать свободу воли. Вот это как родитель бы его ребенок пополз с подоконника, а он бы его не остановил - все таки это воля ребенка.

Михаил

Бог настолько возлюбил своё творение-человека, что не захотел делать его неким биороботом, а наделил его свободой воли, свободой выбирать между добром и злом, между послушанием Богу и грехом.

Славик Лигай

Бог хотел чтобы человек мог любить, а любит только свободое существо и личность. А свобода без выбора - невозможна

Инга

Созданного по образу божьему не можно лишать воли и разума.

Николай

Потому что, человек, не имеющий права выбора уже не человек, а робот. А Бог хочет, чтобы человек своей свободной волей выбирал добро и любил Его.

Юля Пискарева

Бог создал людей с правом выбора.
Люди могли выбирать между служением Богу и не служением. Что ж это было бы за свобода, если бы человек не мог выбрать.. Это был бы уже просто какой-то робот.

Екатерина Власова

Бог именно таким, как вы говорите и сотворил человека: без знания и делания зла, но позволил человеку решать: "жить ли ему только в окружении Бога и добра, или познать еще и зло? "

Люди решили познать и то, и другое.
Вот и познают: вне Христа - зло, а во Христе Иисусе - добро.

А выбирает теперь каждый человек (как и Адам) сам.

Ирина Салахова

Потому что садист и провокатор

Ирина Свирина

Так ведь ангелов у Него, знающих только то, чему Он научил их, и без нас полно, а Человеку Бог дал способность учиться САМОСТОЯТЕЛЬНО, и в этом есмь великое благо для людей, хоть и некоторые используют его во зло себе и другим, но зато у этих других есть возможность НАУЧИТЬСЯ защищаться от сего зла. И ведь даже Вовка Антихрист Ульянов-Ленин, что глаголил? "Учиться, учиться, и еще раз учиться". Вот и Бог вам в помощь.

Максим Сташков

Ему не нужны роботы или рабы.

Антон Голубов

Бог наделил человека свободной волей, не прикасаемой.
По личному волеизъявлению человек живет всю жизнь, приклоняя ее к добру или злу.
Создать человека без права выбора это насилие, а Бог не насильник. Бог -Любовь.

И*
Иринка ***

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас и наш мир такими, какими ему было нужно, и как следовало из правил, по которым он вынужден был действовать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.