Оля Терентьева

бог дал человеку право выбора добра или зла, если бога не устраивает выбор человека он его в ад отправляет. ад это любовь

дать свободу выбора и отправлять за нее в ад это проявление любви бога к человеку?

зачем ему нужно было это создавать? не может по другому?

Maestro
я не давала детям возможность выбора зла. если бы у них такой возможности не было и в угол не пришлось бы их ставить

Вадим Алябьев
бог вездесущ и аду он есть, ад тоже создал бог, все по воле божьей

Александр Шитиков
бог поругаем не бывает

Андрей Мекаев

Дело в том что ад - это скорее не наказание, а выбор самого человека.
Если человеку при жизни Бог не нужен, то и после смерти Бог свою компанию никому не навязывает, и человек оказывается в том месте где Бога нет - то есть в аду.
Вот как-то так....

Екатерина Петрова

А вы ставя детей в угол - перестаете их любить?
- или вас не любили?
Муррр...

Тимофеева Анна

никто никого никуда не отправляет, человек сам идёт туда где ему интересней

Светлана Пузицкая

Бог дал право Выбора и объяснил, какие будут последствия в том или ином случае. А ад, это совсем не то, что Вы думаете. (не место мучений) . Это все меняет? Или у Вы только ищете причину, что-бы очернить Создателя?