Оксана Бажанова

чего Адам и Ева съели яблоко от дерева добра и зла? Ведь Бог знал что они его и так съедят. Кто-то говорит, чтобы

проверить их послушание. Но всёравно непонятно, зачем Бог посадил деревья, если они и так съедят яблоки????

Mashulya Podosinnikova

какие яблоки и деревья? прочти Коран, или спроси об етом на исламских сайтах. Вобщем была Земля. На Земле были Джины. они из огня. один из них поклонялся Аллаху с Ангелами вместе. потом Аллах создал 4еловека и сказал всем поклониться новому творению . Ангелы поклонились. Иблис сказал 4то 4еловек создан из глины и хуже 4ем он. Аллах сказал 4то отправит Иблиса в Ад. Иблис сказал 4то совратит всех людей кроме истинных рабов Аллаха. Аллах поселил людей на Землю. К Джинам. по етому здес такая поебень. до Дня Воскресения. До Корана были посланы Таурат и Евангилие. Иблис извратил их чтобы запутать людей и отдалить их от Аллаха. Коран и Ислам хронили Мусульмане. 5 намазов в день. 14 веков.

Андрей Кэпюшонов

А еще он Люцифера создал, ага. Хотя знал, что тот в оппозицию подастся, а значит придется совращенных им в ад отправлять. Библия такая библия - как ни крути, а бог либо всеблагой либо всеведущий, одновременно не выходит

Оляля Bd.d/s

Енто аллегория

Машенька Лютенко

вы реально думаете, что они яблоки жрали?

Елена Коннова

так без дерева яблоки не ростут

Р Сабиров

Вот такой он забавник. Иначе верующим не интересно. . Ибо. .
Верующие не в раю. .
Почему они не в раю. . нужна причина. .
Вставить любую с нарушением " божей воли" и изгнанием. (не нравятся яблоки. . есть в религиях и другие варианты)

Екатерина Власова

это очень сложная вещь, которую очень примитивно описали. там можно размышлять и размышлять. достаточно сказать, что дерево как таковое - важный символ мифологии многих народов, у славян в частности.

Па
Павел

Бог не знал, съедят или нет!
А дерево - это тест на послушание.
Адам с Евой не прошли этот тест.

Дмитрий Славкин

Если честно то это тяжелый вопрос...

Кристина

1) Не яблоко. ПЛОД
2) Людям дерево познания добра и зла давало возможность выражать свою любовь (1 Иоанна 5:3), послушание и доверие к Богу. И по Божьим нормам выполнять его задание "плодиться и наполнить землю" (Бытие 1:27,28).
3) Бог таким образом показал людям, что доверяет им, уважает их свободу воли, и что он не создал их роботами.

Павел ____________

Сад был полон других деревьев и только одно имело символический смысл. Решать, что такое добро и зло Бог оставил за собой. Для них было мало деревьев?
Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). Неудивительно, что посягательство на плоды этого дерева было преступлением! Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог (Римлянам 6:23).