Наимджон Джураев

Знал ли Бог, что Адам и Ева согрешат?

Ан
Анаис

Нет, змий аццкий скотина - втайне от бога соблазнил Еву.

Натуська Булатова

Знал И Себя во Искупление от смерти запланировал

Сергей Бородкин

Знал и предусмотрел распятие Христа еще в вечности, а казнь во времени отголосок той казни-за всех грешников на земле.

Л1
Любитель 1

Конечно знал, как и то, что во второй половине IХХ века сатана создаст своё лжеучение, под названием - иеговизм.

Наталья Джепко

Это был Его план.
Люди с такими характерами (а это Он создал их именно такими) , в такой ситуации (а это Он ее создал) , так провоцируемые (а это Он этому попустил) со 100% вероятностью постпили бы именно так.
Без вариантов.

Ал
Александр

не исключал этого ...

Оксаночка Шоколадка

А для чего же дерево было посажено?

Сергей Денисеня

О творениях Бога, в том числе о первых людях, в Бытии сказано: «Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо» (Бытие 1:31).
Это иллюстрирует следующий пример. Предположим, кто-то смотрит запись спортивного матча. У такого человека есть возможность сразу увидеть конец матча и узнать результат. Но он не обязан делать это. Станет ли кто-то осуждать его за то, что он решил смотреть матч с начала? Подобным образом Творец, по всей видимости, предпочел не знать, что будет в конце. Он решил подождать и увидеть, как поведут себя его земные дети.
Бог наделил этих совершенных разумных созданий свободой воли. Поэтому они не были, словно роботы, запрограммированы угождать Богу.

Мария Ветрова

Свобода выбора, которую людям дал Бог, подразумевает, что Бог не собирается приписывать нам плохие мотивы, если мы еще ничего не сделали.

Stanislav Kim

Если бы Бог предопределил и зарание знал, что Адам согрешит и к каким последствиям приведет его поступок, то это значило бы, что Бог намеренно положил начало всему тому злу, которое совершалось на протяжении всей истории человечества. Тогда Бог был бы повинен во всех войнах, преступлениях, болезнях, а также в безнравственности, угнетении, лжи и лицемерии. Но в Библии ясно говорится: " Ты Бог, не любящий нечестие"( Псалом 5:4). " Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа (Псалом11:5). " Бог, не могущий лгать". (Титу 1:2).Вот лишь некоторые стихи из Библии, подтверждающие то, что Бог не предопределил грех Адама.

Лариса Багаева

Бог знал, что Адам и Ева могли сохранить ему преданность!
Если Бог знал, что они согрешат, то это означало бы, что ему присущи многие отрицательные качества. Бог есть любовь-написано в Библии. Из мудрости Бог создал людей, из любви он наделил их свободой воли, а не создал запрограммированными роботами. Поступая правильно, они могли выражать любовь к Богу и проявлять благодарность и послушание ему. Так они доставляли бы радость своему небесному Отцу и сами испытывали бы удовлетворение от жизни. Во многих случаях Бог не пользовался способностью заглядывать в будущее.
Бог не знал, что Адам и Ева совершат грех!

Алексей Кочетков

Знал (Бог Всеведующий) и это Его Гениальный План, никак не ущемляющий свободу выбора: https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-if-God-knew.html

Алексей Кононов

Это как зеркало, не знаешь пока не увидишь.

А)
Анна )))

Это же было запланировано, сначала сделать всех виновными, потом придумать кучу законов чтобы никто не мог это выполнить кроме одного, потом послать и вроде как дать людям второй шанс, спасая от вымышленных грехов, надеюсь доходчиво объяснил, а кто будет не согласен - вечно гореть в аду? Мог ли так поступить настоящий творец, любящий отец и создатель? ВОПРОС!! !

и он любит вас!!!! А еще это называется заговор.
ДЛя якобы тупых людишек, которым не нужно думать, нужно просто верить в этот весь бред.

Юлия Астахова

Думаю что змея в его замыслах не было что он не просчитывал варианты развития событий потому что праведен . Бог созидатель и не искушает злом .

Наталья Александрова

"Любовь-всему верит",-написано в Библии. Бог доверял Адаму и Еве, что они будут ему верными, но они обманули его ожидания.