А.
Андрей .

Если Адам был совершенным человеком, зачем Бог создал для него Еву?

Совершенство ведь не нуждается в дополнении...

Наталья Иванникова

Чебурашку создал Успенский Эдуард.

Руслан Акбулатов

Всех совершенных он уже давно утопил... что об этом говорить -то?!..

Сергей Опекунов

А зачем Бог создал Адама? Причем здесь совершенство? Для чего вообще существа размножаются?

ОК
Оксана Кляницкая

а кто вам сказал, что он был создан совершенным? это стандартное заблуждение

Яна Олейник

А кто сказал, что он вообще был?

Maksim Bezbah

с чего вы взяли, что он был совершенным? Он стал совершенным вместе с Евой:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт. 1:27)
мы две половинки одного человека:
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф. 19:5,6)

Юличка

С чего Вы взяли что Адам был совершенным человеком? Человек и совершенство понятия несовместимые.
А Еву Бог сделал чтобы было кому забивать Адаму мозги.

Галина Спиридонова

Ты клонишь ко второму Адаму? А традиционной ли ты ориентации?

Ninel Mnemonikkk

Чтобы издеваться над ней и чувствовать свою власть и значимость. Бог дал Адаму такое искушение, на провеку его тщеславия, не захочет ли он САМ претендовать на роль БОГА в своей семье.
Как видим, большинство мужчин не устояли перед этим соблазном.

Елена Громыко

Если "как-то"и ты не грешил-был бы тоже совершенным. А Ева -согласен-дополнение. Куда ж мы без них родненьких. Кто нам нарожает и кто нам постирает? А жрать? Неужели ты аскет, не нуждающийся в кусненьком?

Tatiana Subbotina

Первой, супругой, Адама, была, Лиллит. Дама наделённая, всеми, человеческими, пороками. И чтобы, исправить, свою, ошибку, совершил, вторую, попытку, чтобы, показать разницу, между Адом и Раем. А, дальше, думайте, сами, ЗАЧЕМ?

Михаил

Изначально творится Адам (с иврита – «человек» ) как всечеловек, содержащий мужское и женское начала. Затем единое человеческое естество делиться на 2 субприроды: женскую и мужскую путем ипостазирования в Еве женской грани ("цела" с иврита – ребро, сторона, грань) .
Такое разделение позволяет человеку выйти из скорлупы самоозабоченности и эгоизма, чтобы через любовь к иной личности вновь обрести единство человеческой природы, но уже на принципиально ином духовно-нравственном уровне.

Кстати, в Библии нет мысли, что Адам был совершенен. Его природа не содержала ничего дурного, но до совершенного богоуподобления (к чему он и был призван) ему было далеко. Оно должно было приобретаться духовно-нравственным подвигом, но прародители обманулись, и посчитали, что могут достичь обожения без духовных усилий просто вкусив от якобы магического дерева.

Александер Шевцов

Весь мир создан из противоположностей, например: день и ночь, свет и тьма и т. д. , соответственно и в противоположность мужчине была создана женщина. Мужчина это желание отдавать, женщина получать. одно без другого существовать не может.