Дмитрий Спиридонов

Зачем Бог создал ад?

Мария Починкина

император Константин
и его "Корректория"

Византийский император Юстиниан

он так же приказал изъять из Библии,
оставленное даже Константином,
учение о реинкарнации.

ВСЕЛЕНСКИЕ СОБОРЫ
2-й Константинопольский. Собрался в 553 г.

Nina Voropaeva

"Ад был приготовлен для дьявола и падших ангелов. Сам Иисус Христос сказал об этом в Евангелии от Матфея 25:41: «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» . Итак, в Евангелии от Матфея 25:41 говорится, что Ад был приготовлен для "дьявола и ангелов его". В этом было исконное предназначение Ада. Тогда возникает вопрос: Если ад был создан для дьявола и падших ангелов, то почему в ад попадут не только дьявол и падшие ангелы, но и люди? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно выяснить, кто из людей попадёт в Ад... .
Необходимо обратить внимание на то, что имя «сатана» переводится с греческого как «противник» . Итак, это не просто имя, а определение сущности сатаны, который является противником Бога (и человека, созданного по образу и подобию Божию) . Ад, будучи изначально «уготован дьяволу и ангелам его» , поглотит не только сатану и падших ангелов – противников Бога, но и людей, которые по своей природе являются «сынами противления» и противниками Бога: Ефесянам 5:6 «Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления» .
Колоссянам 3:5-6 «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления» . Согласно Ефесянам 2:2, такие люди названы сынами противления, поскольку живут «по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления» . Именно об этих людях и повествовал Иисус Христос в Матфея 25, предупреждая, что они попадут в Ад: Матфея 25:35- 46. Кроме того, нужно учесть тот факт, что доброта Бога не отменяет Его строгости и справедливости. Справедливый закон Бога гласит: «Возмездие за грех – смерть» (Римлянам 6:23а) . Дело в том, что для тела наказанием за грех является физическая смерть. Наказанием за грех для бессмертного человеческого духа является вторая смерть – вечное наказание в Озере Огненном: Откровение 20:14-15 «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» .
Но, в том-то и заключается высшая Божья справедливость, что, зная о том, что из-за греха человечество обречено на неминуемую гибель, Господь Бог принял на Себя наказание за наш грех, чтобы сегодня любой человек мог избежать второй смерти в аду. Это чудесное спасение и избавление от Ада, Бог дарует нам через жертву Господа Иисуса Христа: Римлянам 6:23 «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем»... .
Для кого создан Ад. (отрывки)

Серёга _____________

ад создал человек)

Сергей Котляров

бог - горшечник
а горшки обжигают в огне

Веталий

Про ад и Дьявола - это все христианские сказки. В язычестве ада нет, и дьявола нет. А Солнце - это Бог. И еще есть мир предков.

Лариса Скобелева

Многие, кто начинает размышлять о традиционной доктрине об аде, находят, что она изображает Бога поступающим несправедливо, поэтому эта доктрина оскорбляет их естественное чувство справедливости. Каким образом?
Мы находим один ответ, сравнивая доктрину о вечных мучениях с нормой справедливости, данную Богом: «Глаз за глаз, зуб за зуб» (Исход 21:24). Приложите в целях аргументации этот божественный закон, данный древним израильтянам, – закон равного возмездия – к доктрине об аде. К какому заключению вы, скорее всего, придете? – Что только те грешники, которые сами причиняли вечные мучения, заслуживают в свою очередь соответствующих вечных мучений. Но поскольку люди (неважно, насколько они злы) могут причинить только ограниченные мучения, осуждение их на вечные мучения создает несоразмерность между их преступлениями и беспредельным наказанием адского огня.
Выражаясь просто, этот приговор был бы слишком суровым. Он осуждал бы на гораздо большее, чем на «глаз за глаз, зуб за зуб» . А когда мы обратим внимание на то, что учения Иисуса смягчили принцип возмездия, мы, возможно, призна́ем, что истинным христианам было бы довольно трудно усмотреть в вечных мучениях справедливость (Матфея 5:38, 39; Римлянам 12:17).

Юрий М

Ад в переводе означает яму, могилу. Ада в понимаении места где мучаются умершие не существует.

Наталия Палто

А он его и не создавал.

Майрамбек Тагаев

Чтобы в него помещать нереализованные или погрязшие в разврате или еще в чем угодно плохом версии самого себя. Он что себе ЭТО желает?

Александр Киселев

1000 раз уже спрашивали про Бога и Ад .
Никакого Бога и Ада нет. А есть только Диавол, который придумал легенду про Бога, Рай и Ад, чтобы было легче рулить на Земле. Диавол создал множество религий, чтобы были войны и раздор между народами (инквизиция, резня, казни и т. п.) . Диавол также состряпал глупую Библию, т. к. держит нас (людей) за дураков. Священники - слуги Диавола, а не Бога (которого нет и не было) , т. к. не могут попы одновременно служить Богу и быть бандитами.
Например.
Полицейское расследование событий в Боровицком Свято-Духовном монастыре показало, что «ночью в келью настоятеля монастыря начал ломиться пьяный послушник, настоятель испугался и выпрыгнул в окно. На улице его пытались поймать три пьяных монаха. Он вырвался и прибежал в полицию» .

Посетивший Соловецкий монастырь петербургский доктор П. Федоров насчитал в нем только 10 % непьющих монахов.

А начальник тайной полиции Российской империи — начальник Третьего отделения Л. Дубельт в 1848 году писал, что русское монашество — «самая недостойная часть русского народонаселения» . И он знал, что говорил!

По данным полицейского департамента империи, в категории преступлений против нравственности с большим отрывом лидировали попы и монахи. Они совершали преступления подобного рода в два раза чаще, чем все прочие категории населения. «Своды статистических сведений по делам уголовным» отмечают: «Самые грязные преступления — растление малолетних, кровосмешение, скотоложство и проч. — преимущественно распространены среди духовенства» .

А как вам понравится случай с ярославским архимандритом, который на пару с келейником забил до смерти проститутку, после чего слуги господа расчленили труп, чтобы сжечь его в печке!. . Причем уже на следствии архимандрит признался, что это в его жизни не первое убийство…

Елена Пустовалова

ну, во первых Бог не создавал ад, его создал демон, а во вторых, первые люди, Адам и Ева согрешили, и для токих как они создали ад. А ведь изначально люди были бессмертные, все знали, и ни каких демонов не было, не говоря уже о аде.

Mister X

Из любви к грешникам. Бог все всегда делает только по любви.

Алексей Шульгин

Ад (шеол, гадес) - общая могила человечества. Все люди умирая, попадают в могилу (ад) . Первые люди, согрешив, создали ад-"вырыли себе могилу".

Наталья Василенко

чтобы на земле не смердела.

Тина

Согласно Библии, ада не существует.