Dima Bakashov

В каком смысле Адам был создан по подобию Бога?

Екатерина Широкова

Созданный по подобию своего Творца, Адам обладал такими присущими Богу качествами, как любовь, мудрость, справедливость и сила; следовательно, он был наделен чувством моральной ответственности, совестью, что для земной сферы было чем-то совершенно новым.

Ал
Александр

Эмм... в прямом)

Александр C

Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что у него есть такие же нравственные качества, как и у Бога, а именно любовь и справедливость. (Колоссянам 3:10.) Он мог делать и ценить то же, что и Бог, например понимать прекрасное, в том числе и произведения искусства, говорить и рассуждать. Более того, у человека есть тяга к духовному, он способен узнавать о Боге и общаться с ним.

Танюша Суденко

Оба обладали способностью к самосовершенствованию.

Гу
Гуис

в смысле чтобы женщина не выёбывалась ...)

Андрей Аркадьев

Облажался адам выгнали его как последнюю скотину на холодную улицу жаль не успел доесть абрикос