Юляшка Листопадова

Если Бог создал нас по своему образу и подобию, ..

... то почему мы должны слушаться его заповедей? Он же не слушается ничьих заповедей! Или, может, он тоже чей-то раб, раз по его подобию получаются его рабы?

Ан
Анка

Вы забываете, что из прототипа была вытащена запчасть. Вследствие этого первоначальный образец утерял свойства оригинальности...

Светлана

Бог неудачник.

Gennadiy Sobran

как же не слушается ничьих заповедей? ОН Свят, а Святость подразумевает чистоту путей, мыслей и дел.. Того же Он и ждет от Своего Творения

D.
Dani .

Так ведь вот и перестали слушаться и что случилось с землей? Вам нравится?

Александр Зайцев

Андрей Бог знает что есть истинное счастье для человека... ты конечно можешь совать гвоздь в розетку.. Бог не против но Он предупреждает это не принесет тебе счастье

Мария Игоревна

Это не значит, что люди внешне похожи на Бога, поскольку «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Скорее это означает, что люди были наделены качествами, которыми обладает Бог, а также чувством нравственной ответственности, то есть совестью (Римлянам 2:14, 15). Еще они были наделены свободой воли и могли делать сознательный выбор.

Бог тоже подчиняется заповедям например справедливости.. .

Ангелина Комбарова

Господи так это Ты?

Луиза Никонорова

Бог является Законодателем, и притом Он сам не нарушает свои законы.

Анна Шестакова

Может и раб, кто-то и его создал по своему образу и подобию...

Айжан Тыныбаева

по своему образу, значит, что люди могут проявлять такие же качества как и Бог. Но тела разные, у людей физические у Бога духовное. И еще одна разница, люди создания Бога, которые не могут правильно управлять собой и друг другом.

Игорь Летов

Какофф поп, такофф и приход.

Владимир Гагарин

Конечно. Разве не читали, что Бог уничижил себя до зрака раба ??

Атёнак

Не должны, всё по-желанию.

Aston Martin

бога не существует! это выдумали люди когда им нужна была надежда на что то! даказана естественная теория происхождения человека при помощи эвалюции! и я думаю что даже те кто все таки верит в существование бога не должны слушаться заповедей так как человек должен поступать так как он решает! и это его собственное мнение! если бы все жили по заповеди то мир стал бы идиальным, а это утопия!

Владимир

Только мы это изречение понимаем не правильно. У Него духовное тело. тело, состоящее из вечности. знания и блаженства. Трудно понять? Трудно. Поэтому наше тело-намек. что мы обладаем способностями для понимания этого. Кто как использует их-личное дело каждого.

Дмитрий Сиротин

В совершенстве были Адам и Ева- по образу и подобию. (по качествам) Сегодня люди и близко не соответствуют этому.
Закон дан Адаму и Еве- чтоб показать, что их свобода- относительна.
А заповедей мы должны слушаться, п. ч. сами по себе не можем существовать. и идти верным путем.

Павел Быков

Бог ведь не создал нас богами. Он источник жизни без его поддержки мы по сути ничто. Мы созданы по его подобию в том смысле что обладаем разумом и проявляем такие же качества.

Екатерина Королева

...то насколько же Он противоречив и чего только в Нём не намешаною