Любовь Дударева

Бог создал человека по своему образу и подобию?

Получается, что Богов как минимум два - Бог мужчина и Бог женщина?
И они то же рожают в мука новых маленьких Богов?

അF
അ Fail അ

Бог создал человека в Своем образе (не по образу) , по Своему подобию.
Бог Един и по подобию Своему Он создал человека тоже ЕДИНЫМ вначале,
" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. "

Как видите, мужчину и женщину Он сотворил сразу обоих.

А потом Он разделил единого человека ( и мужчину и женщину) на две составляющие дух и душу, внешнего человека и внутреннего, которые в Библии аллегорически названы мужем и женой.

"Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, "

А разделены человеки были для того, что только это состояние является оптимальным для того, чтобы достигать совершенства.

Андрей Коротаев

Бог создал Адама по Своему образу и подобию. Еву уже построил из Адама, как бы вывернул наизнанку. противоположную мужчине. Строение мужчины и женщины это подтверждает. Потом, по по образу и подобию создать, похоже как заказать костюм в мастерской и самому исполнить заказ. чтобы хорошо сидел на вас.

Де
Денис

Тогда было бы написано "и создал Бог богов" а написано все таки "создал человека" - значит не бога)) ) по образу и подобию, скорее всего качества, человеческого облика то у него нет. А вот любовь, сила, мудрость, справедливость в людях как раз присутствуют..

Макс Гордеев

Да, верующие, это шок для вас, но бог - гермафродит...:)))

Евгений Грачев

Человек есть душа воплощенная в плоть человеческую - духовная составляющая - искра (частица) Божья по образу и подобию - способная творить, воплощаясь, преобретает те или иные качества в зависимости от пола плоти.

Екатерина Степовая

А ты заметил, что у каждого мужика между ног есть небольшая макаронина по образу и подобию Творца нашего - Летающего Макаронного Монстра. Почему именно
макаронина а не спагеттина? "макария" по гречески значит "блаженство".
У женщин тоже клитор есть, правда поменьше, и тоже вызывает блаженство.

Владимир Винокур

Бог - Дух, физический пол - это наша с вами проблема, не Его. Он создал нас по Своему образу и подобию - творцами, личностями, способными мыслить и чувствовать.