Александр Алексенко

Если Бог создал человека по образу и подобию своему, то выходит у него внешность человека? я думал он не материален....

Тимон

Речь не про тело, а про создание человека личностью, имеющим свободу воли и способного к творчеству.

Румия

по форме Господь похож на человека. .
теже руки, ноги, голова, туловище. .
но по внешности могут быть отличия.
Господь не материален, он пребывает в Царствии Небесном, одном из высочайших Трансцендентальных мирах мироздания.
Хотя Тело Господа состоит из элемента Пространства, и он может менять трасформировать проявлять свою сущность в любом месте, в любое время и в любом виде. .
Но изначальная форма Господа подобна форме человека.
Я так думаю!

Наталия Джафарова

Образ - это личность и разумность, Подобие - стремление к благу .

Александр Лебедев

Забейте. Что бы это понять, нужно обладать капелькой маразма.
У него есть спина, есть затылок и, по-моему, руки - судя по библейским описаниям. Так что, да, он материален, но не материален. Он нас создал, а сам он был вечно. Вот такой вот бред.

Дикий

Тела разные у Бога духовное у человека плотское
качества у человека такие же как у Бога

O:
O33O :)

Душа тоже не материальна.

Альфа Призрак

По Библейским описаниям он реально ходил по Эдему.
У него есть тело.
А так как создал он Адама - мужчину, то и - член. )

Оксана Семенкова

ну во первых бога нет а во вторых то по чьему же образу и подобию созданы наши инопланетные братья по разуму

Денис Ермошкин

Есть Бог Дух - Творец всего во вселенной. Есть Бог - создатель и прародитель человека на Земле. По образу и подобию ...второй.
Евреи всё запутали и смешали в одну кучу, христиане ещё больше намутили. Мусульмане на этой каше поставили одну свою жирную точку...

Тори Макарчикова

образ может быть и воображаемый...)

Юлия Лаврентьева

инопланетные корни в истории легенды

Юлия Кошелева

У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории" поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме. Но в резулЬтате рАзделеннОсти у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года .. Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин, но всЁ это тоОлько мыСли и эта песня в гОлове поётся вСю челОвеческую жизнЬ ...ИстинА простА .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь игрАется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " КоСмос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" .. "ВремЯ" .. всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ" .. "ПУСТОТЫ". И эта ХРЕНЬ творит всё прОявленное внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленнОе это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но это всЁ ещЁ тО же сАмое сОзнание, нО на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея - мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Это сама хрЕнь заявлЯет: "есть Я" и "я" обособленное сущЕствО (душА, личнОсть) .. Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь

Тимофеева Анна

у Бога нет внешности, потому что Бог безграничен, а образ -это не внешность, это похожесть качеств и свойств

Виталий Красилов

Бог есть дух (Иоанна4:24).Бог содал человека по своему образу и подобию в том смысле, что человек может отражать такие же качества - любовь, мудрость, справедливость и т. д.