Ольга Егорова

Кого Бог создал по своему образу и подобию: мужчину или женщину?

Настенька

сначала мужчину

Роман Хомченко

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Бытие глава 2, согласно этому стиху Бог создал Адама, а жену из ребра Адама .

Николай

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт. 1:27)

Наталья Александрова

Мужчину, а женщину из его ребра.

Санчелидзе Похеридзе

женщину бог создал из субпродуктов ...так сказать))))

Ник

Мужчину.
Женщина слеплена из грязи.

Ириша Зяблицкая

...а потом женщину.

Сергей Сорокин

Тоесть женщина -это фантазия бога получается)))

Дима Пирский

твой вопрос не искренен.

Антон

И того, и другого! Обоих короче!

Анна Колосова

Думаю с начало женщину, потому как оно есть больше смахивает на прототип, а далее он довел его до совершенства, и появился человек ))

Анна Тихомирова

Адама. Он вдохнул из своего духа.

Павлихин

Конечно же мужчину!
А ты заметила, что у каждого мужика между ног есть небольшая макаронина по образу и подобию Творца нашего - Летающего Макаронного Монстра. Почему именно макаронина а не спагеттина? "макария" по гречески значит "блаженство".
У женщин тоже клитор есть, правда поменьше, и тоже вызывает блаженство.

Андрей Кельганов

на шестой День сотворил Сущий Человека, мужчину и женщину сотворил их.
Оба созданы по образу Бога, так как Он не имеет половых признаков.

Подобие в том, что у человека есть Ум - творец, Душа - прообраз Духа и "сердце" - источник Любви.

как-то так...

Мария

Бог - гермафродит. Сначала он сотворил гермафродитов, потом разделил их, запустив механизм полового размножения.

Аня

бога творца не существует