Ме
Мехровар

По образу и подобию кого Бог создал ангелов?

Юлия Ахтямова

«СОТВОРИМ человека по образу Нашему и по подобию Нашему» . Эти слова Бога записаны в первой главе Библии. (Бытие 1:26, 27) «Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его» .

Первый человек отличался от всех остальных творений на земле. Подобно своему Создателю, он обладал способностью мыслить, проявлять любовь, справедливость, мудрость и силу.

Он был наделен совестью, помогавшей принимать решения, которые бы приносили ему пользу и радовали его небесного Отца (Римлянам 2:15).
Другими словами, у Адама была свобода воли. Глядя на творение своих рук, на своего земного сына, Иегова заключил: «Вот, хорошо весьма» (Бытие 1:31; Псалом 94:6).

Эльдар

они частицы света

Ольга Шлякова

Скорее всего, тоже по своему. На всех картинках они - люди, только с крылышками.