El
Elmi

Бог - вымышленный персонаж самих же людей? "и создал человек бога по своему образу и подобию"

Лена Морозова

Не бог создал человека но люди создали себе богов по образу своему и подобию.

Кирилл Королев

да. все имеет земное и человеческое происхождение

Андрей Семенов

Поскольку ни одно другое животное не читает библию, и не верит, то надо полагать да, Придумал "бога" человек по своему подобию. Правда иногда он использовал элементы других зверей, то голову крокодила. то еще что. Но в целом... людь. человека

Впрочем надо бы у кошки спросить...Она явно что то знает...
...Тем более из всех животных в церковь пускают кроме человека только кошек. Но еще никто не видел что бы они там свечки ставили или молились.

Людмила Фанасова

"бог-судья на том свете"?

Z No Name

нет, он реальная личность. Это без него мы можем стать вымышлеными.

Света Осипова

19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми