Владислав Шарай

Если Бог добрый, то зачем он создал ад где все, кто там находится обречены на вечные муки?

По моему это слишком жестоко.

Игорь Колесников

Конечно жестоко. Поэтому учение о мучениях в аду, выдумка людей. Бог - есть любовь, написано в Библии. Ни один отец, не будет жечь ребенка в огне, чтоб он мучился, за то что поступил плохо.
Так если грешные люди такого не могут, то как может Святой, Любящий Бог.
Под словом ад в Библии подразумевается могила. И в будущем Бог воскресит умерших, вернув их из ада.
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. "(Откровение 20:13).Заметьте ад отдал МЕРТВЫХ, а не мучимых.

Гу
Гульнур

Ад не есть творение Божие. Он вообще не есть что-то положительно сущее, а просто добровольное нахождение человека вне Бога. Ну, как тьма это отсутствие света, а болезнь – отсутствие здоровья. Ад это просто состояние добровольной болезни и отказа принимать лекарства.

Как точно подметил Клайв Льюис, двери ада заперты изнутри. И он существует, пока хотя бы один человек говорит Богу «нет» :

"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Преп. Иоанн Дамаскин

"Он [Бог] ничего [не делает] ради возмездия, но взирает на пользу, которая должна произойти от Его [действий] . Одним из таких [предметов] является геенна.. . Не для того милосердней Владыка сотворил разумные существа, чтобы безжалостно подвергнуть их нескончаемой скорби - тех, о ком Он знал прежде их создания, во что они [превратятся после сотворения] , и которых Он [все-таки] сотворил" Преп. Исаак Сирин

"адские муки происходят от нехотения истины, ставшего уже законом жизни" прот. Сергий Булгаков

Dj
Djoly

Ну. . В теории это не он создал, это создал падший ангел, сатана. А Бог просто не помешал ему это сделать. Он любит всех людей, но тех, кто не привык жить по заповедям нужно же куда - то девать.

Га
Галина

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых». Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .

Svetlana Corjan 3Акирова

Бог создал нас для своей цели, и создал нас, наш мир и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Михаил Утешов

Нет рая, нет ада . Есть состояние души в хранилище - матрице, где она пребыват вне времени в своих прижизненных проблемах... Как вы жили, так и после смерти продолжите в своих эмоциях, но уже без возможности изменить своё состояние.

Виктор Карасев

Создал с той же целью, как и правительство создает тюрьмы, чтобы оградить простых граждан от преступников.

Только в отличии от правительства "тюрьмы" у Бога совершенны, никто туда не попадает не заслуженно и не отсиживает больше или меньше положенного срока. Если преступления можно скрыть от полиции, то от Бога ничего не скрыть.

Наталья Васильева

Когда Люцефер предал его, бог создал темницу-ад .

Св
Светлана

ад создан не для людей, а для сатаны и ее бесов ето люди себя своими деяниями загоняют

Василий Трофименко

Та не создавал Бог места огненных мучений, в Библии написано, что подобное Ему даже "на ум не приходило", огненный ад - это некий ремикс на более ранние не библейские учения, особенно православные постарались в его создании, почитайте "Хождение Богородицы по мукам", фильмы ужасов отдыхают )

Сико

Он не создавал ад.
Ад придумали христиане.
и что самое интересное, то для того, что бы спасти человека от ада, они его убивали!
см средневековье.

Натали

Бог сообщает, что Он создал рай, а о том, что Он создавал ад нигде не написано. Эти учения из Вавилона Великого-лжеучения смешанных языков с их мыслями.

Никита

Он и не создавал. Такое могло прийти в голову только людям и потом приписать это Богу. Когда в древности язычники сжигали своих детей, Бог высказал свое мнение: "Они построили высоты Тофета, который в долине сына Енноома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“. Иеремия 7:31
Богу такое даже на сердце не приходило, а ему приписывают, что он мучает людей вечность.

Ксюша Суперская

Бог вас создал для развития, а попы вам внушили что люди овцы

Тимон

Ад для тех, кто любит сауну, шашлыки и прочие шалости около костерка, жаровни, печки, камина.. . В аду и баньки жаркие, и шалости горячие и отдых зажигательный... Ведь в аду предоставляются удобства, а паршивого ада, возможно и не существует. )

Надежда Родионова

По любви к грешникам.

Владимир Ермолаев

Вы еще скажите, что дьявол добрый, раз наказывает плохих людей.

Настенка Варанкина

Ад не место, а состояние души, его создаёт человек

Сергей Давлетшин

а зачем люди убивают друг друга? не жестоко?
или кто то должен держать всех за руку?

Екатерина Беляшина

Вы сначала докажите существование ада

Анна Степанова

он ни добрый.. ни злой.. он без эмоций...

Александра

А где должны находиться убийцы, насильники, педофилы, воры и. т. д?
В раю что ли?

Антон

Добрый? Вы видели в реале добрячка, который детей топил бы?

Neo Джаборов

Не переживайте, ад - это всего лишь могила, в которой будет каждый. А рай - всего лишь сад, который есть у каждого, у кого есть дачка.