Ел
Елена

"Вечные муки" и милосердие с всепрощением как можно совмещать? Бог что мстит?

Св
Светлана

Бог не мстит, дает человеку выбор. Вот и выбирайте, муки или рай.

Юрий Шарга

бог он всемогущ - он совместит ))

Ольга Осютина

Месть это и есть бог. Он мстит всем и поныне за то, что Адам надкусил его яблоко

Твой Друг

Вы владеете ложной информацией, выбросьте ту книгу, где вы такое прочитали.

Юр
Юрий

Ну во первых, не каждый просит этого самого ПРОЩЕНИЯ, а во вторых не факт, что даже просящий прощения, непременно его получит, далеко НЕ ФАКТ !!!(Конечно же Он отомстит мерзавцем, а ты как хотел?)

Сергей Щербаков

С понятием «всепрощения» , понятие «вечные муки» нельзя совместить, но здесь нужно отметить, что не существует у Бога такого понятия как всепрощение. Понятие о «вечных муках» и милосердие Божие не противоречат друг другу, потому что Бог простит кающемуся его грехи по Своему милосердию, но если человек сам не хочет прощения, то он обречён на вечные муки.

Владислав Попович

Да никак нельзя! Это просто религиозный бред.

Александр Черагин

Это не месть. И даже не угроза. Это - честное предупреждение любящего родителя. Не суй, малыш, посторонние предметы в розетку.

Александр Монахов

Библия не поддерживает учения о вечных муках.

в Писании говорится: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23).

Юл
Юлия

Бог карает людей. Правда ли это?
Возможно, вы слышали: «Бог ведет счет грехам человека и потом карает его вечными мучениями в аду» .
«Бог наказывает грешников, посылая стихийные бедствия», — утверждают некоторые.
Чему учит Библия. Во 2 Петра 3:9 говорится, что Иегова «не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . Он сосредоточивается не на наших ошибках, а на наших добрых делах. «Глаза Иеговы осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним» (2 Летопись 16:9).
Учение об аде не основано на Библии. Даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей, отвратительна Богу. Самое строгое наказание, предусмотренное Богом, — лишить нечестивого человека дара жизни (Иеремия 7:31; Римлянам 6:7). Стихийные бедствия, во время которых гибнут как плохие, так и хорошие, происходят не по вине Бога. Они могут причинить страдания любому, кто оказался в неподходящее время в неподходящем месте (Экклезиаст 9:11).
Чем полезно знание истины. Если мы понимаем, что Бог «готов прощать» и не спешит осуждать, это помогает нам приближаться к нему (Псалом 86(85):5).