Nadir Dustov

Адам и Ева знали что такое смерть?

На
Ната

Если были совершенными то конечно же НЕТ.

Зв
Звездa

Бог предупредил Адама, что если он в непослушании вкусит от дерева познания добра и зла, он непременно умрет «в день» , в который вкусит (Быт. 2:17). А так как они видели, смерть животных, они понимали, что такое смерть.

Ka
Kaina

пока не скушали яблоко - ничо они не знали ваще!

Данил

Они знали, что такое Жизнь. В отличие от современных людей.

Алексей Баранов

Изначально Бог Жизни, сделал Адама не имеющим смерти и сказал чтобы не вкушали от дерева познания зла и добра. иначе станете смертными. Как только плод зла попал в Адама. сразу смерть вошла как зло, которое уничтожает человека с самого начала.

И*
Иван ****

Первые люди были созданы Богом бессмертными и предназначены были для вечного блаженства, и способ размножения как у животных не был дан природе. И знали Адам и Ева только добро. А смерть это зло. Я вот так думаю.

Ирина Воротилина

нет у них небыло интернета и у кого спросить

Ирина Родкина

Когда исполняли волю Бога-не знали что такое смерть. Бог предупредил Адама, что умрёт, если ослушается Бога. Так оно и случилось. (Бытие 2:17)

Евгений Ильянов

Да.
Только они не знали - хорошо это или плохо, так как добро и зло не различали.
Так же и по этой же причине они не понимали - добро это или зло - слушаться Бога.

Vadim

наверно знали. Когда Бог сказал-они понимали .