Анна Рыжкова

А за какие именно грехи адам и ева понесли смерть?

Вероничка Я

Они овергли Бога, точнее оспорили Его право как Суверена устанавливать нормы нравственности (что назвать добром, а что злом). Их выбор был сознательным и добровольным. Они сами выбрали смерть, поскольку были предупреждены о последствиях.

Var Dan

у бога гордынька взыграла, вот и все грехи...

Ал
Альпенгольд

непослушание Бога, себя возомнили умнее Бога

Иван

В чем заключался первородный грех?
Дерево познания в Эдеме символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу, — но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут» , если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5).
Однако, когда Адам и Ева съели плод, на них не нашло Божественное озарение, или «познание добра и зла» . Сама Ева сказала Богу: «Змей обманул меня» (Бытие 3:13, Смысловой перевод) . А ведь она знала о Божьей заповеди и даже повторила ее при разговоре со змеем, за которым скрывался Сатана (Откровение 12:9). Следовательно, она осознанно проявила непослушание (Бытие 3:1—3). Адам же не был обманут (1 Тимофею 2:14). Вместо того чтобы проявить послушание своему Создателю, он послушался жену и тоже встал на путь мятежа (Бытие 3:6, 17).
Заявив о своей независимости, Адам и Ева нанесли непоправимый вред своим отношениям с Иеговой. Кроме того, грех оставил глубокий след в их телах и отразился даже на генном уровне. Хотя первые люди и прожили сотни лет, они, подобно ветке срезанной с дерева, начали умирать «в день» своего согрешения (Бытие 5:5). Более того, они впервые испытали душевное смятение: ощутили себя нагими и стали прятаться от Бога (Бытие 3:7, 😎. Также они испытали чувство вины, неуверенности и стыда. Грех произвел в них сильное потрясение — за это преступление их стала осуждать совесть.
В согласии со своими законами и принципами, Бог справедливо осудил Адама и Еву на смерть и изгнал из Эдемского сада (Бытие 3:19, 23, 24). Так Рай, счастье и вечная жизнь были утрачены, но появился грех, страдания и смерть.

Константин Матвеенко

их вроде как просто выперли

Евгений Суворов

Из-за непослушания

Ан
Анютка

Непослушание Создателю, желание познать запрещенное, которое по словам искусителя, должно было поставить их на один уровень с Богом.
15 И взял Господь Бог человека, [которого создал, ] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Дмитрий

Отказ признавать власть Бога и считать себя Его творениями. Желание жить по своим собственным нравственным нормам добра и зла.

Светлана Неврова

Когда Небесный Отец поместил Адама и Еву в Эдемский сад, он заповедал им плодиться и размножаться на земле. Он также заповедал им не есть запретный плод с дерева познания добра и зла, но дал им свободу выбирать. Господь дал им две противоречащие друг другу заповеди. То обстоятельство, что они получили две противоречивые заповеди, дало им свободу выбирать, поставив перед ними дилемму. Господь сказал им, что если они вкусят от плода дерева познания добра и зла, они умрут. Во время своего пребывания в саду Адам и Ева жили в райском окружении, но оно также было не изменяющимся. Они не старели, они не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными; они бы были подвержены "первой смерти", смерти плоти. Однако, они стали бы способны, в своем новом смертном состоянии, иметь детей и, таким образом, выполнить заповедь плодиться и размножаться.
Большинство христиан верят в то, что вкушение "запретного плода" было греховным действием и повело за собой строгое наказание — смерть. Господь, однако, просто сообщил Адаму и Еве, что если они вкусят плод, они станут смертными. "Проклятие", которые Господь наслал на Адама и Еву после того, как они вкусили плод, вовсе не были проклятиями, но объяснением того, что из себя представляет смертная жизнь — мужчина должен добывать хлеб в поте лица своего, а женщина растить детей с определенными страданиями.

Оксаночка Шоколадка

грех же их начался не с растления адама евой или наоборот а с кусочка яблока... .

ножом и вилкой мы роем себе могилу

Сергей Травин

За то что познали добро и зло, и стали как боги. но смерть они не понесли, умерли своей.
вот если бы успели отведать еще и с дерева жизни- то стали бы тогда жить вечно! чего яхве иегова и испугался.
потому и выселил их. а у дерева жизни охрану выставил.

Владимер Процан

очень приятно, могло быть иначе?

Екатерина Зверева

Первое за непослушание РОДИТЕЛЮ - ОТЦУ НЕБЕСНОМУ.

Впрочем вам, как мало грамотному человеку могу посоветовать, писать правильно слово Адам - это ИМЯ СОБСТВЕННОЕ, как и ваше - ваше имя Александр, вы пишете свое имя - с заглавной буквы, также имена Адам и Ева - вы. должны писать с заглавной буквы.
И еще более грамотно необходимо изъясняться так - Св. Прав. праотец Адам и Св. Прав. праматерь Ева.
То есть - Св. прав. - Святой Праведный и Святая Праведная...

Привет Alexandr

за перекладывание своей вины. Ева на змия, Адам на Еву и на Бога

Анюта *****

За непослушание. Взяли то, что им не принадлежит. А их предупреждали. Бог на ветер слова не бросает.

Сергей Луконин

За ослушание.