Станислав Зимин

Есть только два варианта - Вселенная была создана Богом или она сама себя создала из ничего. Но кто видел (внутри)

хоть какую-нибудь малюсенькую вещицу, (уж не говоря о всей Вселенной) , которая появилась сама по себе?

Рено Капелюшкин

Ученые видели (точнее зафиксировали) малюсенькие частицы, которые появлялись сами по себе, но к богу это не имело отношения 🙂

Pavel Simindeyev

Это бог, он сам по себе появился. Правда ведь? 🙂

Павел Карпов

религии говорят что есть только один вариант

Azamat Mamedov

Для упоротых верующих пожалуста - простокваша, опровергайте, только при случае адресок богадела дайте.

Наталья Матросова

А кто его видел?
А на сарае написано ...а там и дров уже нет.

Fadeeva Natalia

А кто создал бога перед тем как он все сотворил?

Кирилл Карпов

Сама по себе - это как? Вы вообще темой владеете? Пока незаметно. Ничего из ничего не появлось, это вам не чудеса в Библии. Переход энергии в массу - это не "само по себе".

Л1
Любитель 1

Нет, неверно поставлена задача. Не "есть только два варианта", а "я могу вообразить только два варианта" - а это, согласись, разница! Напомнив себе только об этом (что ты можешь просто не подумать о третьем варианте) , все дальнейшие твои рассуждения превращаются в набор звуков.
Насчет вещицы - да, конечно. Подавляющее большинство вещей, которые я вижу в жизни, создались именно сами по себе. А что в этом такого удивительного - тем более, если ты видишь эти вещи воочию?