Иван Иванов

Вот Бог создал вселенную. А что было до Бога?

Но как-то же появился Бог, не так ли?

Смысл единобожия как раз и состоит в том, что ВЕСЬ мир создал Бог.

Евгений Зорин

Бог был всегда. Причинность привычна нам, потому что мы живём в мире, созданном по причине и с целью. К Богу причинность неприменима.

Елена Кувшинова

бог был всегда

Игорь Папко

Отеческая вселенная ...

Инна

Бог создаёт вселенную, затем управляет вселенной, далее разрушает вселенную. .
потом создаёт по новой и так продолжается в цикличном круговороте.
ты сам то понял, что спросил?
существуют множество вселенных, следовательно существуют множество Богов, создавших эти вселенные.
Но нам нет дела до других Богов, для нас важен именно тот Бог, который создал Нашу Вселенную, в которой мы живём сейчас.
В этом смысл Единобожия!
Если Бог создал Вселенную, то он несёт ответственность за всех живых существ, населяющих его Творения, в этом смысле у нас с Богом есть определённые договорные обязательства.

Ан
Антон

значит так: когда бог бодрствует - мир и вселенная живут когда бог "спит" - мир коллапсирует, или можете назвать это дыханием бога вдох/выдох

Merei

Мы привыкли смотреть на мир с точки зрения материального. Нам все кажется, что существующие предметы не вечны, что они возникли из какой-то точки, и мы все ломаем голову над тем, откуда эта точка взялась.. . Бог имеет иную природу, в отличие от человека, и он существует в мирах, имеющих иную, тонкую природу, которая у нас представлена лишь в тонком теле ума, разума. Понятие времени есть только здесь, в земных материальных мирах, там его нет, поэтому Бог вечен. И душа, имеющая тонкую природу, живет по тем законам, она тоже вечна. Сам задавался этими вопросами, пока не взялся читать ради интереса Веды. Фильтровать их, конечно, тоже нужно, но погуглите, если интересно, в них даны исчерпывающие ответы на подобные вопросы.

Юлия Неизвестная

это никому не известно

Ан
Анюта

Сколько умов столько и бредовых идей . .Как он .Бог мог создать вселенную .Если ему бедолаге булыжника с мостовой не поднять . он же энергетическая субстанция !!

Shurik Vohidov

МОжно размышлять и думать на эту тему. .
Но истину никто не скажет..

Nadir Dustov

есть многое на свете друг горацио что и не снилось нашим мудрецам

Юлия Юлия

Великое Ничего)