! София Гульянц !

Бог создал человека что бы человек сам стал Богом и создал свою вселенную?

И это у человека уже получилось наш мир искусственный?

Анна Карбовская

нет, Бог создал человека, чтобы человек стал подобный Богу и жил вечно в мире, созданным Богом

Евгения Колбина

Примерно так. Чтобы упавшую энергетику вернуть, чтобы не сжигать.
но Бог - Творец и от населения Хочет чего то подобного.
"Люди - это мысли Бога, получившие некоторую свободу, в границах Его присутствия. Божий план - это всеобъемлющая, многомерная Сфера, которую человек не способен осознать. И для очищения и исцеления духовных тел Земли, на ней необходимо присутствовать, а не уходить в Рай раньше срока.
Кому-то испытания даются раньше, кому-то позже, кто падает ниже, тот если встаёт, то намного выше, чем идущий плавно. Кому-то даётся больше, кому-то меньше, по мере его возможностей. Только так человек может совершенствоваться.
А, без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения. Аминь"
Земля - это эон очищения для душ, вошедших в диссонанс с Небеной Гармонией, а не курорт. В дух. мире времени нет, но образно, подавляющее большинство душ, живущих на Земле, старше 2000 лет, а некоторым и миллионы. Души жили на Земле, ещё быв не совсем людьми, т. е. тела были не такие плотные. (прошлые цивилизации) . Память об этом есть у каждого, но глубоко. "оперативки не хватает" для того чтобы всё всегда помнить. Когда то, часть душ, избрала жизнь по "своим правилам", но используя энергию Творца. Это было разрешено, т. к. на следующем витке развития, принесёт пользу. На заре этой цивилизации, мир был зол и жесток. Но без чистой энергии Творца - бескорыстной Любви к нам, и между нами, мир бы не существовал. Веды, ветхий завет. . Это законы выживания цивилизации в те времена.
Когда человек эволюционировал на столько, что мог осуществлять возврат упавшей с Люцифером энергетики, через мембрану материального, в Положительную энергетику, Творец послал Сына, Слово, которое было первым Его творением (Звуковая волна) , который, через свою видимою смерть, а на самом деле переход в информационное состояние, спуск на нижние слои дух. мира, затем подъём и воплощение, и наконец уход в общее Информационное поле (Плерому или Царство Небесное) , проложил Дорогу Истины. Дорога эта вымощена душами бывшими из этого мира, и это единственный путь к Благодати. А у евреев воплотится решил, т. к. Сам говорил: "Не здоровый нуждается в докторе, но больной"...

Инесса Редькина

Человек создал бога, не иначе.

Ольга Смирнова

...бред.... Бог создал человека для общения с ним через Слово....

Анна Саламатина

Да, наша жизненная среда, как и образ жизни искусственные. За что и платим лишениями, болезнями и несчастьем.

Tima Edelmann

Гордыня это один из смертных грехов. Хотя очень эта мысль заманчива. Интересно другое. Среди всех тварей живущих на земле один лишь человек способен на обман и предательство. А бог нас создал по своему образу и подобию...

Mingijan Tepkeev

Бог хотел, чтобы люди жили вечно на земле, всегда жили счастливо. У первых людей, Адама с Евой было прекрасное задание — наполнить землю счастливым, совершенным потомством. Их работа всегда была бы интересной и созидательной. Хотя сейчас мы так не живем, но у Бога есть намерение восстановить то, как раньше жили Адам и Ева. (Бытие 1:28).

Valera Volodin

Бог никогда не допустит стать нам богами. Этот мир создан им с целью получения инфы, её Он и использует, потому мы до сих пор и живы..

Ан
Анастасия

Человек творит виртуаьный мiр, который есть порождение времени исчезающего. Жизнь от и в Боге Творце Отце Небесном, ныне во Святой Троице. И эта жизнь есть в нас и с нами, пока Господь нам благоволит, т. е. пока мы любим Его в Его творения нас.
Мы не можем без Господа творити ничего живого, ничего в любви, только а-ля мавзолеи своему греховному культу.

Елена Ухватова

Это правда