Анжелика Качалина

бог создал человека или человек бога?

Саша

Я считаю что бог, так легче жить

Наталья *****

Бог обезьяну а обезьяна человека=)))

Юл
Юля

Любовь сотворила человека?

Нина Шуклова

гнарл создал бога, а оберон человека, а лурн мать гнарла и дочь сына дяди оберона заразившего сифаком сусю креста

Султанай

бог человека предназначение только не указал

Милан Макаров

Наверное Вы слышали фразу, что человек создан по образу и подобию БОГА.
Человек имеет семь тел - материальное и шесть тонких тел. Точно также
устроено всё мироздание, наделённое РАЗУМОМ, которое мы называем БОГОМ,
из материального мира и тонких миров. Вы являетесь неотъемлемой частью
БОГА и живёте в БОГЕ.

"....Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное
подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного
плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек
есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать
Целым! . .

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

6.
В этом отношении, если вы взгляните на самих себя, то увидите, что семь
ваших энергетических тел (оболочек) , начиная с материальной оболочки
низкочастотной энергии есть уменьшенная копия окружающего вас
Пространства… "
(Источник: Откровения людям нового века)

Создав
человека по своему подобию Создатель наделил его и своей способностью
ТВОРИТЬ. Человек осознанно, но чаще неосознанно творит используя ЭНЕРГИЮ
своих мыслей.

"…15. Описывая структуру Мироздания, Я ведь,
фактически, описывал или раскрывал структуру человечества, давая людям
понять, что в них заложены НЕОГРАНИЧЕННЫЕ способности ТВОРИТЬ, как
ТВОРИТ САМ БОГ, но для проявления этого Великого Начала Начал необходима
Свободная ВОЛЯ человека!
16. А теперь подумайте, для чего в каждом
человеке сокрыт ДАР Творца? От человека требуется, прежде всего,
проявление его СВОБОДНОЙ ВОЛИ, ибо без проявления ВОЛИ ничего не
произойдёт!

17. Творец становится Творцом только тогда, когда Он
проявляет ВОЛЮ, а значит, проявляет желание ТВОРИТЬ, формируя тем самым
Творящую мысль (посыл) , которая затем материализуется в ПРОМЫСЕЛ,
возможности которого безграничны!

18. Я стал ПЕРВОТВОРЦОМ,
проявив Свою ВОЛЮ, а значит, проявив желание выстроить Мир по Своему
желанию, понимая при этом, что за ВСЁ сотворённое Я несу
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а это значит, что ВСЁ СОТВОРЁННОЕ МНОЙ должно, в свою
очередь, способствовать ТВОРЧЕСТВУ, или эволюции! . .

Очень
важно обратить внимание на последнее предложение, в котором говорится об
ОТВЕТСТВЕННОСТИ, которую несёт Творец за ВСЁ им сотворённое. Человек,
так же как и Создатель, как его неотъемлемая часть несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
за КАЖДУЮ мысль, которую он отпустил в пространство.
…2. Иными
словами, если человек однажды вспомнит, сколько раз своими необдуманными
мыслями он сам (повторяю: он сам) накликивал себе беду и менял свою
жизнь, то обязательно поймёт, что его жизнь состоит из собственных
посылов или собственных пожеланий не только самому себе, но и
окружающему его
Пространству.

3. В соответствии с Каноном
обратной связи (вспомните принцип зеркала) , любая цепочка невзгод
человека обусловлена не столько его ложными посылами, сколько ответными
или отражёнными импульсами Пространства, усиленными Им многократно!
4.
И это только подтверждается Каноном или принципом ЭХО, когда любое,
поверьте Мне, любое возмущение Пространства, а значит, любая
человеческая мысль, подобно брошенному в воду камню, вызывает волновой
процесс, который не затухает и не может быть "погашен” Пространством и
который может больно ударить того, кто, не подумав, а тем более
преднамеренно, запустил эту волну зла в Космос! 5. А теперь подумайте,
что представляет собой далёкий и, как говорят люди, холодный Космос?
Космос – не безликий вакуум, а тем более не тонкий защитный слой
атмосферы, в котором дано проявиться человеку. Космос ЕСМЬ мыслящее
Пространство, сплошь переплетённое энергетическими и информационными
потоками, а значит, ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ есть состояние непрерывного
энергообмена на всех уровнях сложного для человеческого понимания
энергетического Пространства.... "

Источник: Откровения людям нового века