Галина Смирнова

может ли Бог создать бога?

Александр Догот

Легко. Но сначала обязательно нужен человек.
Чтобы создать бога. Или Бога.. .
😉

Владимир Ермолаев

Конечно, им является аватара Бога с меньшими возможностями, чем у Самой Личности Бога в силу заданной задачи и проявления определенной цели.

Светик=) Коякова

Вопрос с подвохом. Может ли человек создать то что потом не сможет сам же повторно создать?

Юлия Родионова

Создает полубогов личностей с разной степенью могущества. Но они имеют не свою силу а силу от Бога

Эльвира Баранцева

"Так говорит Бог... : „Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога. " ( Исаия 44 глава 6 стих) . С Богом никто и ничто не может сравниться: он занимает самое высокое положение. Т. е. можно сделать вывод, что Бог не создаст себе подобного.

Ga
Galka

Почти ..))

Шариков

Дерево создает дерево, река - реку, и даже море... и т. д, и т. п. Или боги-прапредки? , или инопланетяне какие-то? - так ведь тоже размножались же.)))

Дашка Беляшина

Нет. Бог бесконечен, и другому Богу поместиться негде.
Есть то, чего Бог не может. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.