Та
Татьяна

зачем Бог изначально создал в Эдеме то дерево "добра и зла"?

Tima

Чистой воды провокация...

Фарид Мамедов

Чтобы проверить Адама на "прочность". Бог дал человеку полную власть и право выбора....

Денис Дебердеев

Как знак-напоминание о сатане от которого нужно охранять Эдем. Эта задача была возложена на супружескую пару как выражение Бога. Но они человечество повело по длинному пути, как евреи повели себя по пути длиною в 40 лет, чтобы достичь ЗЕМЛИ ОБЕЩАНИЯ-ХРИСТА-ДЕРЕВА ЖИЗНИ

G!
Gunner !!!

Чтобы проверить по подобию ли получился человек.

Re
Renat

Не было там таких деревьев)) )
1. Древо познания.
2. Древо жизни.
3. Вся остольная древесина, известная науке.

Анюта Войтова

Что такое плод познания?

Это образование

Эльмира Якубова

Что бы создать глупую ситуацию для людей-нельзя ходить голым и знать о том что ты голый, бред такой если честно

Влад Жуков

Для свободы выбора

Алена Пажетных

Чтобы не забыли кто их Бог и кому они всем обязаны...

Ярик

Чтоб люди понимали, что им не все позволено и что есть вещи, которые им не принадлежат. Так же на этом примере Бог объяснил, что такое зло, а что такое добро. Съесть плод было "злом".

Вадим Чугин

В Едеме было два древа: Древо жизни и древо познания добра и зла.
Богу не надо нас испытывать, он знает намерение сердец наших. И он от начала знал что человек изберет, потому что из праха и все земное ближе ему, хорошо быть, как бог.
Поэтому и была уже от начала жертва уготована за грех, Еще прежде создания мира. Было ведь и древо жизни, от которого Адам мог вкушать, но не вкусил.
Древо познания в Едеме, для проявления свободы выбора человека.
Так же и сегодня человек вправе выбрать и вкусить от Древа Жизни, от Христа.