Владимир Удовик

Что символизирует Дерево познания Добра и Зла?

Софья Буланова

㋛ ✌ ┗▶Выбор.
.

Юра Черников

Независимость от Творца и право самим устанавливать для себя нормы добра и зла.

На
Наталья

постоянный выбор - и развитие в пространстве-времени в ЛЮБОМ направлении

Ольга Баранова

Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). Неудивительно, что посягательство на плоды этого дерева было преступлением! Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог (Римлянам 6:23).

Юлия Алекссева

Двойственность материального мира

Евгений Алёхин

Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу, — но также намеренно попытаться достичь моральной независимости.

Дима Морозов

один из законов диалектики. . единство и борьба противоположностей

Ан
Андрей

Подростковую инициацию, - то бишь формальное окончание детства.

Кирилл Козлов

змея, сатану, шайтана. лукавого.. Раздвоенный язык змеи как раз и символизирует добро и зло в отрыве от Божьего контекста.

Вера Малышева

Дерево ничего не символизирует... просто не надо поедать несозревшие плоды.

Юлия Дубровина

Свободу выбора и уважение Бога к своим созданиям, то что люди не были созданы роботами, и что Бог хочет поклонения из любви.