Та
Татьяна

что в вашем понимании -древо познания добра и зла?

Ninel Mnemonikkk

Различение добра и зла. "Древо познания"-это разум.

Олеся Мыльникова

древо.. ну как некий источник чего либо в данном случае добра и зла.

Вячеслав Веселов

Дерево познания добра и зла это твой выбор между Добром идущим от Бога или злом идущим от сатаны...

Сергей Сорокин

древнееврейский фольклор

Лариса Сапрыкина

это жизнь) а вообще в фильме аватар такое росло)

Kira

грибы!

Ольга Синельщикова

Если есть *только* Добро, нет Зла, то человек реально НЕ имеет Выбора ?
Лишение возможности Выбора, лишает возможностей развития: Познания, Исправления, Совершенствования,.. .
Жизнь без права Выбора, кому она нужна ???Зло ?

Владимир Шкваркуненко

Поступок самого человека!

Саша Сорока

В раю люди часто занимались неймингом.
Их зрение, и разум, и сердце, были чисты и непорочны
Они видели вещи, субъекты, объекты, и всё созданное Богом и называли это.
Они давали имена истинно - так как зрили суть. Люди не ошибались и были совершенны.

вкусив запретный плод, они познали различие добра и зла. Они начали судить и осуждать. Их сознание стало конфликтным - что приводило к ошибкам в суждениях.
Мозг человека вышел из режима реципрокного равновесия и стал смертным. Ибо долго колебательный режим выдержать не мог, изнашивался.
"Древо познания" это отдел мозга, соединяющий полушария.

человек современный "думает" попеременно, то правым, то левым полушарием
мозг работает не цельно, РАЗДЕЛЕН НАДВОЕ, поэтому смертен.