M)
Marichka )))

Что помешало Творцу создать в Раю генномодифицированное древо познания зла и добра и древо вечной жизни? Адам не стал

надкусывать и на землю не был отправлен трудиться в поту своем)

Сергей Мартыновский

Было два древа, и один выбор из двух.

Катя

Либо бог допустил ошибку - не предусмотрел, не предвидел, не рассчитал, тогда он не бог.. . Либо Адам был участником божественного плана и замысла, тогда никакого воровства и первородного греха в принципе быть не может.. . Третьего не дано...

Дмитрий Наседкин

1). Рай и был на земле (Бытие 2:8, 9).
2). Дерево познания добра и зла давало возможность Адаму и Еве выражать благодарность Тому, кто дал им всё, и наделил их совершенством (Что ещё они могли сделать для Бога?) .
3). Возможность доказать, что они способны принимать правильные решения и исполнить Божий замысел в отношении земли (Вся земля со временем должна была быть населена совершенными людьми - Бытие 1:28).