Александр А

Что было бы если бы Бог не посадил в раю древо познания?

Ирина Сурыгина

Это древо симворлизировало право Бога как Суверена устанавливать нормы нравственности (определять. что назвать добром, а что злом) . Адам и Ева оспорили это право, сорвав плод. А если б дерева не было, они не смогли бы выразить свое отношение к Богу и его требованиям. Бог желает, чтобы Его сосздания были послушны Ему из любви, как дети отцу, а не из корысти или страха.

Дмитрий Семенов

у нас не было бы выбора.

Нина Смирнова

Так лохами бы и остались

Александр Горбачев

Вас бы не было вообще ни в прошлом ни в будущем, это точно.

Елена Петрова

Ну, бог хитрый, заслал бы змея с какой нибудь травкой.. .

Елена Антипова

Человек так бы и начал свое развитие, а остался бы послушным животным.

До
Дображелаювсем

Просто потребовалось больше времени, чтобы люди проявили свою не благодарность Богу . У сатаны методы со временем не изменились . Он всегда ищет слабую сторону человека, ищет то что человеку хочется, чего он боится или чего ему нельзя . Исходя из этого, каждому идивидуально подбирает наживку . Еву сложно было соблазнить, предлагая ей что-либо . Она жила в раю, у нё всё было . В раю нечего бояться . Сатана всё это понимал и задал провокационный вопрос : а правда, что вам тут всё запрещено? И Ева сказала : нет, все можно, только плоды с дерева....