Nikitos Romantsov

Как понять: яблоко с древа познания?

Ирина Рочева

В аллегорической форме написана книга Бытия.

Дьявол пишет её, а не Бог.

Он хотел сказать этим, что фиг вам понять, что Добро, а что Зло и строчит библию, а все думают, что это Бог вещает. НЕ ПОНЯЛИ !!!

Правильно он рассчитал, что не поймёте, кто это вам лапшу на уши вешает.

Без Умец

там про яблоко ни слова. Плоды древа познания

Alen4Ik *

Яблоко Ньютону ума добавляло.. .
А Чё там у б-га в раю уродилось - б-г его знает))) )

"В западной христианской традиции на основании схожести латинских слов «peccatum» («грех» ) и «pomum» («яблоко» ) Древо Познания обычно символически изображается яблоней. " (с)

Ва
Василий

Это нужно понять как непрвильное высказывание, потому что нигде в Писании не сказано, что плодами Древа познания Добра и Зла были яблоки.

Татьяна Нечаева

Ева захотев стать такой же, как Бог, съела запретный плод с познания добра и зла, а также поделилась с мужем. Это называется плод с дерева познания, который Бог не велел есть.

Алексей Лаврентьев

Нуу, мог ба быть и банан (ежли ба библию читали негры).

Юл
Юлия

чтобы познать что-то достаточно как следует накуриться

Александр

эх Надя, Наденька, мы б были счастливы
куда же гонишь ты своих коней.

Иван

Яблоко это есть источник мудрости, что человеку дан был.

Алишер Сафаров

Как? Адам захотел стать Богом, познав зло и добро. Никакого яблока и змея не могло быть в принципе. Это притча.

Tima

= Вот оно!!!
http://content.foto.mail.ru/mail/shans109/_answers/i-2645.jpg

Оно = Разворачивает ВАШЕ!. .ЛЮДСКОЕ!!!.НАПРАВЛЕНИЕ мышления...

Дмитрий Левандовский

Не познания вообще, а познания добра и зла (и не яблоко, а ?)

Андрей Смирнов

Плод с древа познания добра и зла.

Никакой, добрая девочка, не яблоко, не бананас, не хурма-киви.

Чему хорошему могла лилит, изгой из рая, аки растрига, научить Еву для Адама согрешая против Родителя ?..
Аки падшие ангелы стали и низвержены были следом на Землю, с правом решать самим с кем жить впредь.