ВК
Владимир Карагез

Зачем бог посадил в раю древо познания и зачем он запретил Адаму и Еве пробовать плоды его? Искушал?

Ольга Пискайкина
Ольга Пискайкина

ага, проверял на вшивость )))

НУ
Ники Ускова

чтобы выпроводить на Землю

Hадежда Рысенкова

Поприкалываться решил над ними)

Ал
Алексей

скорее план Б

Татьяна Брикова
Татьяна Брикова

Ну прикольно же... странно, что змей так долго лохом ходил...)))

Св
Светлана

Это была обычная яблоня, к ней подошёл мужик с дочерью, увидели, что червячок грызёт- ясно, что съедобное. Покормились и всё в порядке, никто их никуда не выгонял. И не слушайте сказки релтигиозных дибилов.

СГ
Самир Гусейнов

конечно искушал. Конечно всемогущий и всезнающий мог предвидеть что именно так получится. Бог может предвидеть всё до малейших деталей. Он знал что придется изгонять из рая. Он знал что будет выжигать Соддом и Гоммору. Он знал что всех кроме Ноя придется утопить.

Накип Д.
Накип Д.

Он ждал когда они вырастут духовно и познают что такое добро а что такое зло и только тогда они могли-бы съесть этот плод и
познать мир.

ОО
Ольга Онойко

Как вариант, можно сравнить с розеткой дома. Мы ими пользуемся, но детей к ним не подпускаем :)))))

НН
Наталья Нагорная

Зачем детям запрещают интим? Дух слаб, тело не готово

МЛ
Марина Левина

Нет Иакова 1: 13 - 15. Если бы Бог их не предупредил о последствиях, то выгладит как тест на послушание, а на самом деле - сговор с сатаной и как следствие иметь чужое.

ЕЗ
Екатерина Зайцева

Так это было типа для змея ..))

Татьяна Науменко
Татьяна Науменко

в неведенье покой

Алёна
Алёна

НЕТ. (Иакова 1:13-16).

МУ
Минзифа Уланова

Адам и Ева даже не обращали внимания на это дерево, пока Сатана не обратил их внимание на это дерево и не стал искушать. " Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». (Бытие 3:1--5).

ИГ
Игорь Глазунов

А Вы звдумывались о масштабах Рая? Рай - это сад или парк. Вряд ли созданный Богом парк был 2 x 2 метра. Среди десятков тысяч деревьев Бог выбрал себе ОДНО!! ! (на, что имел полное право, ведь он Создатель. Подписывая контракт на аренду квартиры, вы тоже согласны на определённые ограничения, ведь так?) . Итак недостатко пищи у первых дюдей не было, возле дерево они не находились круглосуточно, так что таким уж большим искушением это не являлось! Просто первым людям не хватило признательности и любви к Творцу. Именно для этой цели и было посажено дерево, чтобы доказать свою любовь!

Артур Мухаметзянов
Артур Мухаметзянов

"Неисповедимы пути Господни! "
(Послание апостола Павла Римлянам, Новый Завет, глава 11, ст. 33)

ОМ
Ольга Машинкина

дерево познания добра и зла было создано для определенной важной цели. Оно служило защитой от самонадеянного и самоуправного поведения, то есть защищало людей от греха, а, значит, вреда. ДЕРЕВО СИМВОЛИЗИРОВАЛО ПРАВО БОГА УСТАНАВЛИВАТЬ НОРМЫ ДОБРА И ЗЛА, то есть Бог оставил за собой право решить, что хорошо, а что плохо, а людям дал право выбирать. Это было что-то вроде конституции для людей с 1 законом. Если бы люди слушались, это значит, они были бы счастливы.

ИК
Илья Климов

Это дерево напоминало им о том, что они СОЗДАНИЯ, а не СОЗДАТЕЛИ. Что право устанавливать законы, правила и понятия имеет только Бог. Если они будут пользоваться Его мудростью и признавать это право, то Он гарантировал бы им бесконечную жизнь на райской земле. Присвоив себе право устанавливать "что такое хорошо, а что такое плохо" человек пожал очень горькие плоды беззакония и хаоса, который мы сейчас наблюдаем.

ДН
Денис Нестеров

Бог никогда и никого не искушал! Дерево познания добра и зла символизировало право Бога устанавливать для людей нормы добра и зла. Нарушив повеление Бога "не ешьте с дерева", Адам и Ева посягнули на власть Творца!
Первая заповедь "не ешьте с дерева" помогала людям быть благодарными Богу за все, что Он им дал в Эдемском саду и приучала к тому, что озвучил Христос "блаженнее давать! ". Именно послушанием первая человеческая пара могла доказать, что умеет давать, т. е. быть взаимными!

Похожие вопросы
Что было бы если бы Бог не посадил в раю древо познания?
А Бог мог для испытания людей посадить в раю любое другое древо? Например, древо познания антигравитации? Зачем Он (Вн.)
Откуда Адаму и Еве было знать что нарушая запрет совершают грех? Ведь до момента вкушения плода познания для них что за
Если бы Бог прежде чем запрещать брать плоды с древа познания дал бы Адаму и Еве попробовать их они бы поняли и н
Если попробуете плоды с древа познания умрете -предупредил Бог Адама и Еву ...Что-такое "умрете" Бог однако успел постав
Древо жизни- в раю. Почему Адам с Евой, не нли с него плоды? Ведь Бог им дал запрет только о Древе познания Добра и Зла.
не бери плодов с древа познания!... плодов с бумаги познания тоже нельзя брать?
Ваш Бог запрещает есть плоды с древа познания или вдохновляет их есть?
Зачем Бог запретил пробовать плоды с дерева познания добра и зла? В чем фишка?
Какой плод вкусила Ева с древа познания?