Владимир Карагез

Зачем бог посадил в раю древо познания и зачем он запретил Адаму и Еве пробовать плоды его? Искушал?

Ольга Пискайкина

ага, проверял на вшивость )))

Ники Ускова

чтобы выпроводить на Землю

Hадежда Рысенкова

Поприкалываться решил над ними)

Ал
Алексей

скорее план Б

Татьяна Брикова

Ну прикольно же... странно, что змей так долго лохом ходил...)))

Св
Светлана

Это была обычная яблоня, к ней подошёл мужик с дочерью, увидели, что червячок грызёт- ясно, что съедобное. Покормились и всё в порядке, никто их никуда не выгонял. И не слушайте сказки релтигиозных дибилов.

Самир Гусейнов

конечно искушал. Конечно всемогущий и всезнающий мог предвидеть что именно так получится. Бог может предвидеть всё до малейших деталей. Он знал что придется изгонять из рая. Он знал что будет выжигать Соддом и Гоммору. Он знал что всех кроме Ноя придется утопить.

Накип Д.

Он ждал когда они вырастут духовно и познают что такое добро а что такое зло и только тогда они могли-бы съесть этот плод и
познать мир.

Ольга Онойко

Как вариант, можно сравнить с розеткой дома. Мы ими пользуемся, но детей к ним не подпускаем :)))))

Наталья Нагорная

Зачем детям запрещают интим? Дух слаб, тело не готово

Марина Левина

Нет Иакова 1: 13 - 15. Если бы Бог их не предупредил о последствиях, то выгладит как тест на послушание, а на самом деле - сговор с сатаной и как следствие иметь чужое.

Екатерина Зайцева

Так это было типа для змея ..))

Татьяна Науменко

в неведенье покой

Алёна

НЕТ. (Иакова 1:13-16).

Минзифа Уланова

Адам и Ева даже не обращали внимания на это дерево, пока Сатана не обратил их внимание на это дерево и не стал искушать. " Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». (Бытие 3:1--5).

Игорь Глазунов

А Вы звдумывались о масштабах Рая? Рай - это сад или парк. Вряд ли созданный Богом парк был 2 x 2 метра. Среди десятков тысяч деревьев Бог выбрал себе ОДНО!! ! (на, что имел полное право, ведь он Создатель. Подписывая контракт на аренду квартиры, вы тоже согласны на определённые ограничения, ведь так?) . Итак недостатко пищи у первых дюдей не было, возле дерево они не находились круглосуточно, так что таким уж большим искушением это не являлось! Просто первым людям не хватило признательности и любви к Творцу. Именно для этой цели и было посажено дерево, чтобы доказать свою любовь!

Артур Мухаметзянов

"Неисповедимы пути Господни! "
(Послание апостола Павла Римлянам, Новый Завет, глава 11, ст. 33)

Ольга Машинкина

дерево познания добра и зла было создано для определенной важной цели. Оно служило защитой от самонадеянного и самоуправного поведения, то есть защищало людей от греха, а, значит, вреда. ДЕРЕВО СИМВОЛИЗИРОВАЛО ПРАВО БОГА УСТАНАВЛИВАТЬ НОРМЫ ДОБРА И ЗЛА, то есть Бог оставил за собой право решить, что хорошо, а что плохо, а людям дал право выбирать. Это было что-то вроде конституции для людей с 1 законом. Если бы люди слушались, это значит, они были бы счастливы.

Илья Климов

Это дерево напоминало им о том, что они СОЗДАНИЯ, а не СОЗДАТЕЛИ. Что право устанавливать законы, правила и понятия имеет только Бог. Если они будут пользоваться Его мудростью и признавать это право, то Он гарантировал бы им бесконечную жизнь на райской земле. Присвоив себе право устанавливать "что такое хорошо, а что такое плохо" человек пожал очень горькие плоды беззакония и хаоса, который мы сейчас наблюдаем.

Денис Нестеров

Бог никогда и никого не искушал! Дерево познания добра и зла символизировало право Бога устанавливать для людей нормы добра и зла. Нарушив повеление Бога "не ешьте с дерева", Адам и Ева посягнули на власть Творца!
Первая заповедь "не ешьте с дерева" помогала людям быть благодарными Богу за все, что Он им дал в Эдемском саду и приучала к тому, что озвучил Христос "блаженнее давать! ". Именно послушанием первая человеческая пара могла доказать, что умеет давать, т. е. быть взаимными!