Коля

Откуда Адаму и Еве было знать что нарушая запрет совершают грех? Ведь до момента вкушения плода познания для них что за

запрет что позволение ровным счетом ничего не значили?

Аня Сиделева

Откуда верующим знать, как ответить на этот вопрос? Ведь они могут ответить только на те вопросы, ответы на которые могут найти в той же Библии или на которые их научили отвечать их проповедники.

Сергей Рабкевич

В священных книжках еще не такое вычитать можно.

Алена Колодина

Ева во всём виновата!! ! Адаму ничего не оставалось делать, как последовать её примеру.. . Вот так и сейчас - женщины набедокурят, а мужики из-за них испытывают трудности

Павел Копытцев

Возьмите себе за правило не приписывать Богу отношение к маразматичным сказкам которые писали рабы

Наталья Бронникова

Обратите внимание в 1,2,3 главах Бытия Бог разговаривал, общался с людьми, давал разные непростые задания. Поэтому знание о грехе Он тоже мог дать

Наталья Лагутина

Хрен его знает, чё там библейский Бох ляпнул, добро али зло.. .
А когда начали кумекать, он и сачканул:

Быт 3:22
И сказал Гаспоть Бох: вот, Адам стал як один из Нас, зная добро и зло; и таперь як ба не простер он руки своей, и не взял такжа от дерева жисти, и не вкусил, и не стал жить вечна.

Shanov_Alexey Шанов

Они получили предупреждение до того как сделали выбор.

К тому же они были совершенными людьми, и скорее всего Бог учил их лично.
Не надо думать что они ничего не знали.
Скорее всего в данных вопросах они были поумнее всех нас вместе взятых.

Татьяна Жукова

По науке жить Бог их заставлял, нарушить они ничего не могли сами .

Макс

Был дан Закон: "Не ешь с дерева... ".Съесть с дерева для них ЗНАЧИЛО нарушить Закон своего Отца, значило востать против Бога. В русском языке нарушение Закона Бога называют грехом. ПРИМЕР ДЛЯ ЯСНОСТИ: Нарушая закон государства вы знаете что поступаете против власти или не знаете что совершаете "грех" против государства? При чем вас предупредили.