Равшан Азимов

Почему грех пошел от Адама, а не от Евы?

Акылбек Калчаев

На нем ответственность. Он должен следить был за Евой и он ей как отец был. Он дал ей свое ребро и нарек ей имя - Ева. Женщина к тому же хрупкий сосуд. Ответственность на мужчине. И потом, он ведь тоже съел яблоко.

Евгения

Потому что он подобен богу, он и за все в ответе. И все его потомки мужчины, носители рода всегда будут в ответе. А с бабы чего возьмешь...

Anna Anna

Адам- глава семьи (Евы) рода человеческого, прародитель. Не был обманут (написано в Библии) , в отличие от Евы. Но исходя из того, что оба были изгнаны из Эдема и получили приговор (а через них и их потомки - Римлянам 5:12), то точно оба одинаково виновны. Просто при упоминании какой-нибудь семьи говорят о ее главе (мужчине).

Елена Дарницкая

Любите сказки)

Как грех может идти от одного к другому-кто его совершил, тот и отвечает!
Нет первородного греха... изначально все чисты, невинны, едины... как боги)

Ксюша Сабор

Ева была создана для него. За ним было последнее слово и решение Он мог и должен был отказать ей.

Ul
Ulya

Адам не послушал Бога, поэтому и грех от него.

Илья Рылов

Потому что Бог не девочка.

Сергей Токарев

Закон жизни таков, что грех передаётся по мужской линии. Благодать тоже передаётся по мужской линии.

Виктор Переездов

Потому что женщина создана из кости, в которой не было даже костного мозга. А Адам-глава. И спрос с него строже чем с бабы-дуры...

Ал
Алла

Создавая Сатану Бог знал, что Сатана приведет Адама и Еву к Первородному греху. Так что все от Бога

Ан
Анастасия

"место встречи изменить нельзя" смотрели? Что Жиглов Шарапову сказал: наказания без вины не бывает, ему надо было раньше с бабами своими разбираться 🙂

Светлана Николаева

Потому что Адам отвечал за себя и за жену . Ева была обманута, а Адам не был обманут - он осознанно сделал свой выбор .