Юрий Черепанов

а что плохого в 'познании',почему бог за ''вкушение плода'' 'познания добра и зла'обрек адама и еву на жизнь на земле?

И чем это было выгодно дьяволу? т. е. он ног бы получать их души если бы они становились на земле на стороне зла, а пока они были в раю не ног получать их души вообще?
Зачем дьяволу души, (уж извените за за крайний любопытственный умственный понос)?: D

Чугай

Они были не готовы, но ослушались, и нарушили.... И тем самым ИСКАЗИЛИ Свою Суть. Но Бог не может В СЕБЕ содержать искажение (ложь) , поэтому неизбежно отторгает, не свойственную его природе, извращённую Суть.

Иван

Древо познания приносит БЛАГИЕ ПЛОДЫ тому, кто владеет мечом Христа!! !
ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПУТЬ и ИСТИНА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!

Румия

Жаднен Б-г аки Дьявол. .

Не хочет с людьми Знаниями делиться...