Хасан Неизвестно

Почему Бог не простил Адама и Еву за то, что они съели плоды древопознания?

Яна Черемисина

сукины дети не послушны!!!!

Лиза Сафронова

Жрать патаму шта больша було нечего!!!

Вадим Евсеев

Злой он патамучта...

Паша Максимов

смотря что ты понимаеш под пращением. но с учетом того что они были совершенны и сознательно отказались быть послушными то как их простить? вот прийди в думу и скажи что тебе наплевать на ве законы РФ буду делать что хочу итд. и начни это делать ) канечно может тебя кто и простит но наказание не избежать

Елена Носикова

если б Бог не простил, то нас бы не было...

Св
Светлана

Кто сказал, что он их не простил? Простил, то он простил, а вот то что он их наказал, это другой вопрос.

С Моторчиком

Это были совершенные люди.
И им ясно было сказано: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“ (Бытие 3:3).

Rashid

Это было условие которого они должны были придерживаться.

Дарья Ломоносова

Был бы зделан прецыднт и тогда Бог должен был бы прощать любое непослашание. Каждый и человек и ангел делал бы что захотел . Во вселенной наступил бы хаос.

Болуш Кадыров

в Иисусе во Христе прощены мы все...

Евгений Топлинов

потому что ему нужны были овцы и бараны, а они захотели стать личностями, и он им наказал, как только станете обратно овцами и баранами, сразу верну вас в царство небесное, с тех пор ни один баран и ни одна овца так в рай и не попали, потому как те 10 заповедей которые надо неукоснительно соблюдать и за нарушение каждой из которых ты попадаешь в ад, человек соблюдать не может
а свободные от всего этого бреда люди живут и получают удовольствие от жизни
и попадают тудаже куда и все овцы с баранами, только без самоограничений
а вот куда попадают, тут мнения разнятся

Анна Шаповалова

А что разве Адам и Ева попросили прощения? Адам обвинил Бога, что Он дал ему плохую жену. Бытие 3:11, 12: ..."Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть? » 12 Человек ответил: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной, — это она дала мне плод с дерева, и я ел».. . 13 Тогда Иегова Бог сказал женщине: «Что ты сделала? » Женщина ответила: «Змей.. . он обманул меня, и я ела» .
Да, оказывается Адам и Ева не причем. Виноваты не они. Выкручивались как могли.

Анна Малютина

да ему просто предлог был нужен, что бы избавиться от этих дармоедов...)))

Сергей Шматов

Что произойдет,
если отец будет закрывать глаза на
умышленные неправильные поступки
детей, вместо того чтобы наказывать их?
Дети будут поступать все хуже и хуже, и
большая доля ответственности за это
будет лежать на отце.
Подобным образом, если бы Бог простил намеренный грех Адама, то
стал бы соучастником в этом грехе. Более
того, Бога перестали бы уважать его
небесные сыновья, ангелы.
Тем более, что Адам и Ева так и не раскаялись в содеянном и не попросили прощения.