Ольга Ефремова

Почему христиане говорят. что грех Адама на всех? запретный плод то съели только Адам с Евой причём тут все остальные?

Саня

У них постоянно кто то левый должен отдуваться за других. Даже их спаситель отдувался за их грехи)) ) Вечно у них есть козел отпущения. Взять того цотону, да без него эта идеология бы смысл потеряла, так как нет врага - раз, нет главного козла отпущения - два. Даже принцип покаяния.... не раз слышал, главное не то что бы не согрешить, главное покаяться искренне) ) Удобно пилять))) сори накипело)))

Эльвира Баранцева

Когда б-жьи засланцы с тверди небесной начали спускаться на землю потрахать земных женщин, б-женька устроил потоп (наказал людей, а не блядунов-ангелов) , когда Ной нажрался вусмерть, б-женька наказал детей Хама.. .

Абсолютно нелогичный тип ваш б-женька)))

Давид Санадзе

Это Иегова такое проклятие наложил на Адама, Еву и всё их потомство - уж больно яблочков ему жалко было старому пердуну

Рахат Борбугулов

На этом базируется все христианство.
А иначе кто бы к ним (попам) пришел? !

А так-ты виновен только уже за то, что родился и живешь.

Митя Алёшкин

Потому что он у них такой "добрый" и он есть "любовь"

Звонов Олег

Ну, если девицу можно осеменить воздушно-капельным путем, то почему один плод не списать на миллиарды жителей Земли?

Сергей Каргин

потомки обезьян к этому греху отношения не имеют))

Арсений Макаров

по-наследству подарили свой грех и нам...

Леська Воронич

Адам и Ева по своей воле стали эгоистами за что были выгнаны из рая в результате их природа стала страстной тленной и смертной. Душу мы наследуем от родителей и все рождаемся врожденными эгоистами чтобы стать сознательными милосердными людьми и иметь возможность вернуться в рай уже не по желанию кого то а по личному осознанию своего бытия. Бог не дает избытка материальных благ более того где есть их запас там сразу находится эгоист их удерживающий в результате милосердным вдруг не стать только через осознание себя и окружающего мира.

Мария Ионова

Почему из-за греха Адама пострадали все

Адам передал всем несовершенство, смерть
Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Римлянам 5:18: И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни.

Бог милосердно терпит людей
Псалом 103:8: Иегова милосерден и великодушен, Медлен на гнев и исполнен любящей доброты.
Псалом 103:10: Он поступает с нами не по нашим грехам И не воздаёт нам тем, что мы заслуживаем по своим беззакониям,
Псалом 103:14: Потому что он хорошо знает наш состав, Помнит, что мы прах.
Псалом 103:17: Но любящая доброта Иеговы — от века и до века К боящимся его, И его праведность — к сыновьям сыновей,

Жертва Иисуса искупает грехи
1 Иоанна 2:2: Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Грех и другие дела Дьявола будут устранены
1 Иоанна 3:8: Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола.

Елена Шишкарева

Ну надо же церковникам паству (в переводе - стадо) держать в уздах и страхе...