Дарья Матвеева

Почему Бог поставил Адама и Еву, не знающих о существовании добра и зла, перед выбором между добром и злом?

Realist

потому что Моисей был обычным человеком .а вовсе не философом, когда писал свой шизофренический и плагиаторский бред. кабы включил голову - описал бы вообще все иначе

Ир
Ирина

Адам и Ева понимали, что такое смерть. Они очевидно видели как умирали животные. .Поэтому Бог предупредил . Съешь - умрешь. Им это было понятно. И дерево добра и зла внешне было самым обычным не лучше других. Только после рекламы Ева увидела и подумала, что оно лучше.

Иван

Да, очень верно подмечено. Если провести аналогию, то это тоже самое, если отправить в бой солдат и при этом не провести ни обучения, ни инструктажа на тему о враге, об имеющимся у него вооружении и тактики действия. По сути Адам с Евой были практически беззащитны перед хитрым и коварным Дьяволом, который прожил и повидал намного больше чем первые люди. С другой стороны согласно Библии, Бог дал лишь одну заповедь им-не есть с дерева иначе умрете, эта заповедь так же была испытанием для них. По сути для них это было не сложно-тоже самое, что сказать ребенку "не подходи к печки иначе обожешься",при этом не объясняя устройство печи и принцип ее работы.

Ко
Конфеточка

Бог никому никогда не давал право выбора, у него четкие заветы, что запрещено и что надо делать и чему учить! Сатанинские соблазны кажутся прекрасными вещами, но они обращают людей в падших!

Ол
Ольга

Не дал бог им право выбора. Он им просто запретил, а не ослушались его. С ними поступил бог как с обыными рабами,

Ек
Екатерина

А кто вам сказал, что не знали? ! Знали, конечно. Теоретически. Не знали зла только на практике в том смысле, как библейская идиома говорит о позании мужем жены... .

Причем зло не во вкушении приятного плода, а в факте готовности без Бога достигнуть поставленной задачи обОжения. Причем не путем нравственного усилия, а поверив в якобы магические свойства веществнного плода...

Ев
Евгений

Адам был совершенным человеком, он знал всё что нужно было знать о добре и зле.
Скорее всего от самого сотворения Адама, Бог лично всё ему объяснял, рассказывал и учил.
Возможно Адам был поумнее и рассудительнее всех нас вместе взятых, с таким учителем.
Не надо думать что Адам был как ребёнок, ничего не соображал, и вообще яблоко съел случайно.

Там был сознательный обдуманный выбор совершенного человека.
Иначе он не понёс бы такого наказания, оно было бы бессмысленным.

Ан
Антон

А воровать яблоки они уже умели?
Муррр...

Сергей

не было там таких плодов. они схавали виагру, но лучше бы съели с древа вечной жизни, чё слабо было?

Ив
Иван

Надо было как-то двигать эволюцию для того, что бы могли появиться на свете те смертные, которые могли бы задавать подобные вопросы, а другие - отвечать на них.

Румия

Они сами себя поставили перед этим выбором. Нужно было не выбирать, а просто послушаться..

Кс
Ксения

Типа, поучительная притча для рабов авраамизма, "не делайте ничего приятного, бог накажет за это"

Ал
Александр

Но Он ведь дал им древо познания добра и зла.
А зло всегда маскируется под очень приятные вещи и потомки Адама частенько выбирают зло, хотя уже знают, что это зло.

Елена

У них была воля, которой они неудачно воспользовались и ослушались Бога.