Олег Харченко

Зачем ВСЕМОГУЩЕМУ Богу понадобилось ребро Адама для создания Евы?

Богу который легко создал Солнце и звезы минимум (10000000000000000000000000 штук) на расстояниях не постижимых разумом, вдруг понадобилось усыплять Адама, вспарывать ему брюхо, зашивать ...зачем так заморачиваться?

Ев
Евгений

Это к тому, что женщина часть мужчины. К стати, в жизни есть этому подтверждение. Многие, когда приходит любовь это понимают, по ощущениям, женщине хочется в мужчине раствориться, а ему ее хочется съесть.

Лю
Людмила

Потому что из праха опять мужик получался.

Владимир

Чтоб мужчину поставить выше.

Рома

"Ребро" с иврита - суть, основа.

Ми
Михаил

он может и бог, но искать где валяются исходники адама было дольше- галактики, вселенные, све, тьму и прочую хрень делать надо, вот взял что под рукой, а что ребро, так адам слишком дофига вопросов задавал, вот мол ева не такая дотошная и любопытная выйдет! даже бог может ошибиться....

Юл
Юлия

Наверняка Вы уже знаете зачем Богу понадобилась пыль, чтобы создать Адама...) . Бог не просто так для чего-то берёт основу именно такую как взял и дополняет её, изменяет имя той вещи, которую призывает Словом из небытия. Так и Адам с Евой меняли природу созданных Богом вещей изменяя их имена. А в остальном догадывайтесь сами.

Екатерина

просто так, для прикола

Люба

Это он так, упрощенно, сообщил Адаму, поскольку тот ничего не понимал в таких вещах как ДНК, дарвинизм, генетика, клонирование, митоз, мейоз и т. д.

Ка
Каришка

Потому-что женщина создана для помощи мужу. Это как если человек был слеп и ему предложили операцию на выбор. Искусственный или из стволовых клеток (или из чего их там делают) . Кокой бы он выбрал ?

Руслан

Бог мог создать с чего угодно и без ничего, но создал из ребра для образа, иносказания.

Ел
Елена

Ответ я полаю уже сами знаете....)

Па
Павел

В Бытии 2:7, говорится, что Бог образовал человека из земной пыли, а не из более древних животных» . А из стихов 21 и 22 этой главы видно, что, создавая Еву, Бог взял в качестве исходного материала ребро Адама, а не животное.