Юлия Корниенко

Бог создал Адама из праха тоэесть из земли Почему Еву из ребра

Надежда Куликова

У Адама было две жены – Лилит и Ева, и от них обоих происходит человечество.
О том, что первых женщин было две, упоминается в мифологиях различных народов. Один из древнейших литературных памятников в истории человечества эпос «О Гильгамеше» , написанный в Шумере 2000 лет назад, впервые упоминает имя Лилит. Там она предстает в виде первой женщины-демона, что жила в дупле божественного дерева. Именно Лилит – имя женщины, которая согласно мифам и даже Библии была создана до Евы.
В старом завете Пятикнижия Моисея в первой книге бытия описывается создание мира и первых людей. О появлении женщины там на самом деле говорится дважды. Про шестой день пишется: «И создал Бог человека по своему образу и подобию, как мужчину и женщину создал их» . И лишь после описания седьмого дня в Библии рассказывается история о женщине, которую Бог создал из ребра Адама. «И сделал Бог так, что Адам заснул крепким сном и взял он одно ребро его и телом закрыл его место и превратил Господь Бог это ребро, взятое у Адама, в женщину и привел её к Адаму» . Получается, что женщин было две: созданная на шестой день и на седьмой.

Эмиль Низамов

Чтобы хранила сердце. 8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9. и не муж создан для жены, но жена для мужа.
(Первое послание к Коринфянам 11:8,9)

Саня Колесников

пожалел землю

Pavel Yurevich

Может, вы ещё верите, что Буратино из полена живым стал?

Анатолий

пути господни - неисповедимы..

Илья Зубов

красивая логика.. да) )
но ведь вы-мужчины... вот и объясните))))

Мария Дзиндзюра

чтоб сделать мужчину главою, так от него была взята и для него создана

На
Надежда

Это у создателя надо спрашивать, почему он бабу создал в лице Евы из самой безмозглой косточки