Нигина Трегубова

Если бы Бог прежде чем запрещать брать плоды с древа познания дал бы Адаму и Еве попробовать их они бы поняли и н

не ослушались Его?

Олеся

Нарушили бы что нибудь другое. Запретом предупреждено всех и на все века, что вседозволенности быть не может. Ограничивайте себя сами в своих желаниях на то вам и разум дан. Видимо так надо понимать это иносказательное в библии.

Г.
Гузель .......

То есть, вы считаете, что не имеет смысла запрещать убийство, надо дать попробовать и убийца сам все поймет? 🙂

Оксана Салистая

зачем вам это? что родило этот вопрос?

Януська

Прививочку, так сказать.. . 🙂
Даж собакам делыют!

Филюк

Вы сам текст читали?

Наташа Демьянова

Смысл был - выполнение запрета, а не сохранение дерева.

Карина Герасимова

Запретный плод Сладок. Вспомни себя в детстве.

Анна Яновская

Прежде чем запрещать ребенку прыгать с пятого этажа нужно дать ему попробовать, тогда он точно не нарушит запрета отца? Не спешите мои пятки.

Юлия Куранова

Да рано им было еще с дерева этого жрать. Со временем, конечно, бы дал, когда они перестали быть "детьми" и не слушали бы всяких змеюк

Андрей Пестряков

Это дерево ни чем не отличалась от других. Это дерево представляло власть Бога, а они посягнули на него.