Василий Ганжа

Дерево жисти и дерево познания добра и зла (дерево смерти, скажем так) . Жисти и смерти какой, духовнай али физическай?

Быт 3:22
...таперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жисти, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Людмила Черпалина

Духовной. Что такое "физической" Адам и Ева поняли когда нарушили Божию заповедь. В Раю для них могла быть только одна смерть - духовная.

подобно, как Сатана пал- значит умер духовно. Так же он Адама и Еву хотел погубить духовно.

Смирнова Вероника

И духовной и при этом физической, ведь Адам умер, хоть и жил некоторое время после.