Руслан Зарипов

Что символизировали два дерева: дерево познания добра и зла и дерево жизни?

Дарья

1.Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу, — но также намеренно попытаться достичь моральной независимости

2.Это дерево служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов (Откровение 2:7).

Елена

Дерево жизни и дерево зла

Aнюта

задала вопрос и ответила на него сама

Та
Татьяна

Змей умный мужик был. Дал совет верный. Сперва жрем с деревва познания, потом с дерева жизни. И станете как боги. Но Адам и Ева забыли сожрать вторые яблоки вечной жизни.