Юлия Буланникова

Запрет Адаму есть с Дерева познания добра и зла - это запрет на познание мироздания? Иначе - запрет на науку?

Эльдар Маг

Интересно, с чего это ты так заключил?... наука так же не открывает познание добра и зла.

Юлия Алекссева

Не все боги хотят, чтобы узнали их секреты! Рабы должны работать, а не думать!

Марина Васильева

Нет. Бог со временем сам рассказал бы людям о том как он создавал мир. Запрет Адаму есть с дерева познания добра и зла - это индикатор послушания человека.

Галина Жабина

птица летает выше зная свои ограничения

Козлов Андрей

Поспешил Адам. Днем позже не только позволили бы, но и рекомендовали бы скушать тот плод.

Смирнова Вероника

Бог дал задание адаму и Еве увеличивать свою семью, заботиться о земле и животных и расширять пределы Эдемского сала, пока вся земля не стала бы Раем, где вечно жили бы их счастливые потомки.

Адам с Евой решили по собственным нормам добра и зла строить рай на земле, причем под руководством Сатаны - "князя мира сего" и "бога века сего".

Бог допустил на время такую самодеятельность, чтобы однажды и на всю вечность стало ясно, что независимость от Бога не делает людей счастливыми. И справиться с мировыми проблемами, более вернуть себе вечную жизнь, без Бога они не могут.

В Библии Бог предсказал результат строительства рая: войны, ненависть, охлаждение любви и родственных чувств, угроза существованию планете.

Дмитрий Сидоров

Наука не изучает добро и зло, а просто изучает материю и законы её существования. Добро и зло это нравственность. Поскольку человек был создан невинным, то познание добра и зла эту невинность уничтожила, что повлекло цепь поступков, приведших к современному состоянию нравственности человечества.

Игорь Неупокой

Домысливать можно что угодно.. .

Они не послушались Бога, их обольстил змей...

Slavik Foros

Любой новый символ увеличивает "БАЗУ" кратно, Бог знал, что где-то надо остановиться дабы не свихнуться

Рахат Борбугулов

Просто не хотел конкуренции=))

Ирина

Только плоды одного дерева было запрещено есть — «дерева познания добра и зла» . Поскольку Адам и Ева обладали свободой воли, они могли выбирать: слушаться им Бога или нет. Но Адаму было сказано: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 1:29; 2:17).

Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло.

Юлия Шукшина(Продан)

Адам без портков и пирамиды Египта
Адам появился в 6637г до. н э
Пирамидам больше 17000 лет

Владимир Крикунов

С кем лучше было познавать мирозданае Адаму и Еве : с Богом. Творцом мироздания с которым они постоянно находились в общении или с сатаною?