Татьяна Комирко

Может ли Бог покончить со злом ?

Анастасия Короткова

Бог может все! И даже намного больше.

Екатерина Афанасьева

Может, но тогда мы все сдохнем.

Тават Одинцова

Не может. Любое зло для одного человека (группы людей) одновременно является добром для другого человека (группы людей)

Александр Зверев

Драсьте! А зачем тогда жизнь человеку? Между чем и чем делать выбор? :))

Надежда

Не только может, но и сделает: "Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё"(Притчи 2:21,22).

Татьяна Сидорина

Библейские знания помогут вам претерпевать все зло, которое омрачает вашу жизнь. И вы сами сможете увидеть, как Христос одержит решающую победу над злом

Денис Кириллов

Может, но это означает уничтожить всех грешников, а Он есть Бог любовь и долготерпит каждого, чтобы все пришли к покаянию Задав вопрос, не подумал, с кого Он может начать

Юлия Грязнова

Может и покончит, однако Он установил Свои собственные сроки :
14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,
15 а ты отойдешь к отцам твоим в мире [и] будешь погребен в старости доброй;
16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.
(Быт. 15:14-17)

Доколе не наполнится чаша.

Людмила Андрианова

Говорят, что может. Но никто никогда этого не видел. Он откладывает на потом.))

Павел Броник

Не только может, но и хочет! Псалом 36:9-11. Пример из прошлого: Бытие 6:5-7 - Потоп.

ОК
Оксана Коскова

Безусловно. Может. Бог полностью всемогущ над нашим миром.
Но Бог вынужден это не делать. Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Зло в мире - это следствие несовершенства мира.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Юрий Мелешкин

Не может. Бог просто не знает зла.. . Зло и материя - синонимы.

Ay
Aysidora

Зло - это отсутствие добра . Когда Бог станет ВСЁ во всём и всех, злу не останется места.

Юл
Юлия

Какой из богов? , религиозные боги - зло. Зло не может покончить со злом, ибо все его дела - зло.

Лисёнок

Конечно может..

Юл
Юлия

Творец только этого и "ждет" - чтобы люди, по собственной воле, захотели исправить Зло в себе. А не ждали, что им пошлют "благодать небесную".

Макс Рухманов

а тебе не кажется, что людям пора самим задуматься, что творя зло на Земле, они никогда не увидят добра.

Иисус Христос говорит: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. " (Евангелие от Матфея 7: 12)

Иисус Христос говорит: "говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. " (Евангелие от Матфея 5:20)

мира вам и добра.

Антон Кузнецов

Зло - это урок жизни для обучения души !

**
*romeo *

Если бы мог, то давно бы покончил. Времени и возможностей по легенде у него предостаточно. Приходиться придумывать новые сказки на тему: что или кто ему мешает???))) Наивно и примитивно.

Дима Шишкин

нет, тк зло есть часть Бога

Юлия Большакова

могу конечно денег нада

Иван

Пусть множится