Александра Колосова

На самом ли деле Богу под силу покончить с проблемой несправедливости?

Галина Суслова

В этом мире нет несправедливости. Все - справедливо.

Егор Дашев

Бога даже нет...

Айбек Замирбеков

Несправедливость привнесена дьяволом. Конечно, Богу под силу с ней покончить. Но люди сами обращаются к своим грехам и страстям постоянно. Справедливо - дать людям возможность осознать свои ошибки и исправить их самостоятельно.

Владислав Попович

Рабство узаконено БИБЛИЕЙ!
Какая к чёрту справедливость?

Иисус ходил с проповедями всюду, но ни разу не сказал нигде,
что РАБСТВО - НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!

Светлана Рушева

конечно под силу.. А нам под силу верить и ожидать грядущего Царствия Божия, когда восторжествует праведность, мир, любовь и справедливость.

Сергей Евдокимов

Понятие несправедливости - это человеческое субъективное видение ситуации, причина которой не понятна в силу лишь меры духовного невежества ( потолка уровня сознания, не дающего возможность ясно видеть, ясно слышать и ясно знать- незрелость души, и она устранима при желании) и отсутствия или сохранения душевного равновесия ( первое- всегда препятствует разумным объекттвным осмыслениям, второе- сонастраивает с Высшим Я и посылает необходимый мыслеимпульс с разъяснениями жизненных уроков и рекомендациями прохождения своего индивидуального Пути, которые легко воспринимается личностью) .

Миром итак управляют Божественные Законы, регулирующие Вселенскую справедливость. В частности, Закон Причины и Следствия- кармы. Они по силам тем, кто сам стал автором своей негативной судьбы, приняв на себя ответственность, переосмысливая свои деяния, тормозящие развитие сознания и вносящие хаос в проявление планов ближних и дальних своих частиц, исправил ошибки и качественно внутренне преобразился.

Кармические энергии, совершив свой кругооборот, всегда возвратятся к своему источнику излучения. Потому и утверждают: " Что посеет человек. то и пожнет" ( в свой адрес) . За все несем ответ по заслугам деяния души. И все т. о. справедливо.

Ал
Александр

Как два пальца об асфальт.

Дарья Савицкая

Справедливость, жестокость и т. д. (кстати и вера, и всякие законы) -все это понятия человеческой общности, цивилизации. В природе все справедливо. Все едят друг друга и борются за территории. Так было всегда и так будет всегда, везде, на любых планетах и в разных формах жизни-это объективный закон развития.

Сергей Блинов

Однажды Он уже это сделал во время потопа. Не будет Он бесконечно терпеть сегодняшнюю несправедливость.

Александр Данилкин

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

Андрей Тюрин

как ты думаеш это справедливо?
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. 10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; 11 и, получив, стали роптать на хозяина дома 12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. 13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? 14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
в царстве Божьем нет справедливости справедливость это некая коммунистическая штука

Юр
Юрий

в мире Ангелов управляет закон Справедливости.
А в мире людей правит закон Несправедливости.
Бог различает людей и ангелов, ангелы не будут людьми, а люди не будут ангелами.
Зачем Богу разрушать закон несправедливости в мире людей?
люди пожинают плоды своих греходеяний, это хорошо!
когда человек страдает, он начинает шевелить мозгами. . или как?

Илья Рабенко

Представьте себе такую ситуацию - одна женщина посадила цветы и молится, чтобы пошел дождь. Другая, повесила белье и молится, чтобы дождь не пошел.... В любом случае, пойдет дождь или нет - одна из них будет считать, что Бог к ней не справедлив. Так что вопрос о несправедливости это бесконечная тема, типа яйца и курицы.

Настена

Под силу. Бог полностью всемогущ над нашим миром. Но Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.