Альбина Латтарова

Как думаете . Есть ли на самом деле БОГ?

Роман Гусев

Есть бог, иль нет, на это вам никто ни даст ответ.
Лишь в трудный час, когда нам свет не мил, мы, сотрясая кулаки, кричим - взирая вверх.
Зачем мы появились, любили – мучились, детей родили и растили – готовили их в долгий путь, и их вопрос мы оставляли
без ответа – зачем мы появились, жили, их заставляем тоже жить?
Ведь не дал бог на это нам ответ.
Но если бога нет, так от кого, мы требуем ответ?

Э. Шестовец

Татьяна Гаврилушкина

Если у человека мозги примитивные и ему невдомёк, что такая сверхсложная система жизни на планете, могла появиться сама, без конкретного Творца и Создателя этого всего, с величайшим разумом и сверхсилой со сверхвозможностями - тогда какая уже для него разница. Там всё безнадежно...

Андрей Ковган

На самом деле Бог есть, но Его никто не видел и увидеть не может. Микробов тоже никто не видит...

Сергей Казарин

Много будешь знать скоро....

Юлия Зарицкая

Вот вы говорите нет доказательств нет бога? А теперь посмотрите на себя, как вы уникальны, а процессы ваши гениально просчитаны!! ! Или вы верите, что что-то создалось из ничего? Бог был есть и будет. А понять то, как он появился нашему разуму не дано. А если кто-то не может смириться с мыслью, что он не может понять откуда бог взялся, тогда просто знайте, бог создал себя сам!

Елена Бондарева

Для веры в Бога крайне необходимы точные библейские знания. Апостол Павел сказал христианам в Филиппах: «Я непрестанно молюсь о том, чтобы любовь ваша все более и более изобиловала в точном знании и полном разумении» (Филиппийцам 1:9).
Это разумно, ведь мы можем доверять только тому, кого знаем, — и чем лучше мы знаем человека, чем ближе мы с ним, тем больше мы ему доверяем. Подобно этому, чтобы поверить в Бога, вы должны получить точные знания.
Точное знание о Боге и его замыслах может подобным образом повлиять на людей, живущих сегодня. Многие когда-то задавались серьезными вопросами, на которые никто не мог дать им вразумительных ответов. Такое положение приводило этих людей в замешательство, лишало покоя и даже разрушало их веру. Но, изучая Библию, они нашли то, что искали, и благодаря этому их жизнь полностью преобразилась.

Михаил Кузнецов

конечно же есть просто люди утром просыпаются целый день ходят в суете с пустыми ненужными мыслями вечером устают и ложатся спать и каждый день.. . так проходит жизнь. ищут счастье по своему мечтают о том что тот или иной предмет материи даст им счастье. ..но тем не менее это путь.. . на самом деле ощущение счастья и божественного происхождения было в них самих в душе. просто этот мир который "входит в их сознание заставляет думать по своему. "... создатель вселенной это абсолютная без страстная любовь к каждой сокрытой частице вселенной в в тот час быть этой же частицей !!!

На
Наталья

но только не в том качестве в котором видит его религия

Сергей Батурин

есть, только вы Его не замечаете.

Рекман Ирина

Бог проявляет свою любовь не только к человечеству в целом, но и к каждому, кто предан ему. Древним израильтянам, которые часто отступали от Бога, Моисей сказал: «Почему вы так поступаете с Иеговой, глупый и неразумный народ? Разве он не твой Отец, который сотворил тебя, который создал тебя и постоянно поддерживал? » (Второзаконие 32:6). Понимаете ли вы смысл этих слов? Несмотря на непокорность своего народа, Иегова, как любящий отец, все же заботился о его благополучии и предоставлял ему то, что было необходимо в материальном, моральном и духовном отношении.

Анастасия Плотникова

Я не знаю есть ли на самом деле то "самое дело", какой там Бог может быть? А вдруг Боги? А вдруг я Бог?

Иришка Войнова

Конечно есть!

Алексей Васильев

должен быть, сука, просто обязан )))

Сергей Винс

Есть.. есть..))

Катя Katena

Нет. А если и есть, то не такой, как его показывают религиозные учения...

Ольга Чернышева

Есть. Только вам надо к Нему идти. Когда болеете, идёте к врачу. Волосы обросли, идёте к парикмахер. Идити к Богу.

Анжелика Карягина

Думаю, что нет. Не видно даже косвенных признаков его присутствия

Alina .

Больше думать не о чем что ли?

Олег Орлов

Есть. Каждый человек приходит к этому ответу по-своему, но результат всегда одинаков.. . Бог есть. Попытайтесь прислушаться к собственным чувствам - поймете ответ. Это просто. Бог есть.

Mechislav Bolf

Был бы -- не прятался бы.

Святослав Миловзоров

есть, сама подумай логически почему хаус не происходит? почему у нас на земеле все что нам нужно есть, почему земля находится от солнца на таком расстояний "либо нам повезло, либо бог так сделал"примеров таких много, но в любом случае того кто не верит не переубедишь!

Николай

Только в головах.

Ва
Василий

Нет доказательств, нет бога. Если вы верите в бога, то верите в мир земной, единорогов, дед мороз, паралельные миры, вампиров и джастина бибера ?

Александр

Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :"Всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой, без воздействия из вне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Это высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться, как соединить 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная, гораздо сложнее любой мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.