Мария Николаева

Мне интересно, а существует ли Бог на самом деле?

Если "да", то почему не даёт о себе знать, а если "нет", то почему в него верят?

Михаил Волков

Псалом 18:2 отвечает словами: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» . Давид понимал, что звезды и планеты, видимые через небесную «твердь» , или атмосферу, служат неопровержимым доказательством существования Бога, обладающего славой. Дальше мы читаем: «День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание» (Псалом 18:3). Изо дня в день и из ночи в ночь небеса говорят о Божьей мудрости и созидательной силе. Речь, восхваляющая Бога, будто льется с небес.
Вера в Бога не слепа, так как существование Создателя подтверждается множеством доказательств (Евреям 11:1). Астроном Аллан Сандаж сказал: «Я считаю довольно невероятным, что такой порядок [во Вселенной] возник из хаоса. Должен быть какой-то первоисточник такого порядка. Хотя для меня Бог — тайна, он все-таки объяснение чуда бытия: почему ничего не было, а теперь есть» . Апостол Павел писал христианам в Риме, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20). «От сотворения мира» — в особенности со времени создания разумных человеческих существ, которые могли осознавать существование Бога, — было очевидно, что есть Творец, обладающий огромной силой, Бог, достойный почитания. Таким образом, людям, которые отказываются признать Божью славу, нет оправдания.

Роман Дубец

О Боге можно узнать из Библии. там очень много доказательств. И Он дает о себе знать Сейчас в наши дни исполняется пророчество из евангелия от Матфея 24:14 :"Эта благая вестьо Царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам и тогда придет конец".Сейчас служители Бога, его свидетели ходят и проповедуют добрую весть от Бога.

НЕ
Надя Ефимова

Религия основана на самом древнейшем страхе, страхе смерти. Попробуй отними у верующего его веру, и он тут же сойдет с ума. Потому как человек не привык нести ответственность за себя. Так будет продолжаться до конца веков.

Алексей

Он каждую секунду дает о себе знать. . но не все его слышат...

Борька Богдан

вон планета крутится вокруг солнца и не падает. КАААААААККККК?))

Grisha Bobrovski

существует... а как Он должен тебе еще дать знать о себе?

Tima Edelmann

..потому что "те " которые "да" почему-то сомневаются словечком "если" , а тем, которым "нет", он обычное и не заметное - дыхание им просто.., и так приятно, когда бог через тебя молча дышит, квакать мыслями гнилою водою, а потому что за..,

Александр Киселев

Бог существеут, и даёт о этом знать каждому, кто в Бога верит, просто это знание не материальное, а душевное

Ок
Оксана

Бог существует!
я сам лично видел и общался с Господом!
Проблема людей в том, что они ищут Бога во вне, а Бог находится внутри.

Чисто теория: вселенная имеет сложную многоуровневую структуру, то, что мы видим это лишь грубый мир - верхняя часть огромного Айсберга.
чтобы увидеть Бога нужно "заглянуть под воду", обратить взгляд в свой внутренний духовный мир.
Люди привыкли делать грубую работу и видят грубым зрением результаты своего физического тела, однако душа людей огрубела и имеет очень много загрязнений. Чтобы очистится от душевной скверны нужно вести тонкую работу души по очищению.
Начинать следует с глубокого самоанализа на основе высшей этики поведения.
Если ты понимаешь смысл моих слов как таковых, пиши в личку, я тебе дать более подробную информацию.
Но если у тебя нет понимания, тогда твоё время ещё не пришло.

Николай Ратушняк

А вы пробовали испытать Его? Попросить Бога, чтобы Он вам открылся?

Ирина Хазова

бога нет а есть знания благодаря которым мы имеем всё и вся. верующие люди с кучей тараканов в голове. они все преступники им лень думать приобретать знания сравнивать плохое и хорошее включать здравый смысл. преступники все такие им никогда ничего не докажешь.

Сергей

Бог дает о себе знать. но не все его хотят принять...

Серёжа Б

Живи так что бы Он тебя увидел а не ты Его.

Игорь Колесников

Оглянись вокруг, посмотри на все что видишь?

Алексей Деко

Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :"Всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой, без воздействия из вне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Это высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться, как соединить 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная, гораздо сложнее любой мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.