Татьяна Сокальская

Бог, если он существует, это самое несчастное существо во вселенной. Согласны?

Потому что он абсолютно одинок, так как единственный в своем роде, потому что он вынужден постоянно творить, чтобы забыть о своем одиночестве, ему необходимо испытывать эмоции, поэтому он создает живые существа, чтобы мучить их, любить, ненавидеть и заботится о них. А самое печальное, что он не может перестать существовать, остановится, поскольку вечен.

И еще я думаю бог не всемогущ в своей реальности, а только в той, которую сам создал.

Татьяна Хатькова

Точно.
Его вообще никто ни во что не ставит. Ни главпоп, ни его подельники, ни стада его, ни госдура... Никто))

Ekaterina Degteryova

Нет, твои домыслы неверны так как БОГ имеет всё то что ему нужно, он был, есть и будет всегда хотят этого люди или нет.

Юл
Юлия

Нет, это самое счастливое существо.

Александра Багишева

библейский Бог выблюдок, отморозок тот еще, факт не оспоримый

Залина Красова

У Аллаха тама гурий дохера говорят!

Ан
Анюта

бог, безусловно, - это фантазии малограмотных!

и если пофантазировать от скуки, то можно прийти к выводу, что он не только несчастен в своём одиночестве, но и является самым Главным Злодеем на земле! Именно от него все людские беды и несчастья!
И конечно, он - невсемогущ, так как не может ни рубль подарить, ни желание исполнить!

Влад Кравченко

>>> Бог, если он существует, это самое несчастное существо во вселенной. Согласны?

С глупостью соглашаться может только глупец.
И разносить по свету глупость мудрости не даст

Ты Бога рассматриваешь как абстракцию,
а если бы да кабы, да во рту бы выросли грибы?

в итоге пышным цветом - ложные картины, считать иллюзии реалом способен очень умный человек

Morven T

Нет, не согласен. Если кто и существует, так это Человек Глупый, а Господь Бог Живет жизнью весьма насыщенной и чудотворной. И Он не может быть несчастен подобно Человеку Глупому, ибо Самодостаточен и одиночество неведомо Ему, ибо Он Вездесущий и поклонников Его всегда предостаточное количество, а про ангелов я уже вообще молчу. Думать вы имеете полное право все, что вам заблагорассудится, но имейте ввиду, что Мысль обладает энергией, регистрируемой, записываемой и поступающей для дальнейшей обработки, а так же имеющей влияние на мир, вас окружающий. И если от ваших мыслей вреда будет больше, чем пользы, вы будете обездвижены, нейтрализованы и утилизированны надлежащим образом, дабы не смогли принести вреда больше, чем вам отпущен лимит свыше. Так что думайте вначале, о чем следует думать, а от чего следует воздержаться. А про слова и поступки я вообще промолчу, ибо они уже вторичными проявлениями мыслей являются. Так что о Господе Боге лучше не думать вообще, чем думать хернюс, извините за выражение, - целее будете. Хотя как вам будет угодно: ваша жизнь, вам и лишаться ее.

Ольга Орлова

Он бесстрастен. С грехопадением природа человека стала страстной тленной и смертной. Бог не исправляет это повреждение потому что оно ведет нас к осознанию своего бытия.