Ал
Александра

Если Бога не существует, кто тогда создал Вселенную и основные законы мироздания?

Атеисты утверждают, что Бога нет. Действительно, этому нет явных доказательств, которые бы обосновали сущность Господа с научной точки зрения. Но что Вы скажете на это? Говорят, что Вселенная образовалась в результате Большого взрыва. Это уже общепринятая гипотеза. И вполне вероятно, будущий факт. Но что стало причиной взрыва? Что запустило основные законы мироздания, которые открыты учеными и которые лежат в основе нашего существования и жизни Вселенной? Есть ли ответы на эти вопросы?

Позицию желательно обосновать с научной точки зрения. Самая убедительная будет признана лучшей!

Евгений

Не нужно придавать всему свойства кухонных предметов.

Александра Багишева

Если бога нет, то кто вырезает снежинки?

Виолетта Барбашина

А кто сказал что Вселенная была создана? Вы уверены что это всё не ваша фантазия?

Ви
Виталя

Если вы видите яблоко, то КТО нарисовал на вашей сетчатке образ этого яблока?
В русском языке можно сформировать около 10 в 80 степени грамматически и лексически правильных предложений и вопросов. Но только 10 в 50 степени из них будут нести смысловую нагрузку. Вот ваш вопрос в последнюю группу не попадает, как и мой, который я задал в начале.
Еще примеры?
Какую смысловую нагрузку имеет фиолетовый цвет в радуге?
Кто скатывает машину под уклон, если снять ее с тормоза?
Еще?
Кто создает волны на море?
Кто раздвигает воздух перед ракетой?

Не удовлетворил ваше любопытство? Все равно нужен конкретный ответ?

По поводу гипотезы возникновения Вселенной. Вы ставите вопрос так: Или немедленно мне объясните как это все получилось, или признавайте бога.
Хотите узнать? Становитесь ученым. Что бы это понять, надо работать. "Расскажите мне всё" не катит. Во первых, халявы в науке не бывает. Во вторых, она пока и сама всего не знает.
Лучший ответ не нужен.

Александр Лакосник

Чайник. . горлышком-это же банально!

Джа Халилов

Летающий Макаронный Монстръ!

Shain Khasiev

Летающая разумная плюшка.

Вар Хай

Есть простая модель. Скажем есть "1" а есть "-1". В совокупности это ноль, ничего пусто. А по отдельности вполне "вещественные" цифры. Скажем есть Вселенная, а есть Антивселенная. По отдельности это вполне конкретные вселенные со своими полями, энергиями, силами, закономерностями. А в совокупности - ноль ничего пусто. Мы видим в этой Вселенной закономерности только потому что не видим антизакономерности в Антивселенной. А т. к. совокупность вселенных - ноль, ничего, пусто, то они никогда не появлялись и никогда не исчезнут, и законы в них никто никогда не придумывал.

N*
Natali **

Встречный вопрос: кто создал Бога?

Лёха Момотов

Возможно вселенную не нужно было создавать поскольку она существовала вечно в каком-то цикле сжатия в одну точку и расширения. Верующие говорят что бог существовал всегда, просто потому что. Почему нельзя сказать то же про вселенную.

Алена Колодина

Никто из атеистов не ответит. При таких вопросах сразу как барьер встаёт, твердят как заклинание - всё случайно или так было всегда.

Игорь Воротников

Бог которого имеете ввиду вы, создать кроме греха и скорби опять же для вас ни чего не мог.

Ольга Иванова

Если бы мы знали что где то в Европе живёт Бог, то это было бы явью.. .
А вера, она на то и вера что мы его не видели, а верим в его.

Не важно как возникла земля, интересно как это работает, до сих пор ни один человек (учёный) , не смог оживить мёртвую клетку, а ведь первоисточник вложил искру жизни в организм, вот и думайте 🙂

Алексей Сковпешков

если очень примитивно. то Вселенная состоит из МАТЕРИИ и ЭНЕРГИИ
И то и другое
НЕЛЬЗЯ НИ СОЗДАТЬ, НИ УНИЧТОЖИТЬ!!! !
Если ты не веришь науке- попроси своего Бога, создать хоть одну элементарную частицу

Наталья Воронова

такое не создаётся, - такое образуется.

Лена Богданова

Существует-существует. Не лезьте в бутылку.

Алексей

теория большого взрыва- на всегда останется теорией... так как учёные доказали что из нежевых газов и минералов неможет получится живой организм! даже самый простейший

Татьяна Шиманская

Если вы верите, верьте на здоровье, но не выносите сор из избы.) )

Для меня есть он или его нет, не так уж и важно))

Nicole Mmm

Ктулху! Слыхал про такого?

Дм
Дмитрий

все это теории и сказки, с чего вы взяли, что вселенную создавал кто-то или что то? мож она всегда была? потому что даже если взрыв был, то ему тоже что-то предшествовало, а тому еще что -то.
а если создал бог, то кто его самого создал, и главное где?

Юлия

Я создал я твой Бог ты мне веришь

Nastya

Действительно, нелепость какая-то: все взорвалось из ничего, а потом само упорядочилось и зашевелилось.

Геннадий Абрамов

У них один ответ - все само собой. Хотя само собой это все только разрушается. Всегда.