Эдуард Волков

Едины ли мы во вселенной? Сколько существует вселенных? Кто создал бога? Где сейчас бог? Как вы считаете каков бог?

Катюша Киндзерская

Тут еще вопроса о смысле жизни не хватает

Ма
Макс

Не совсем понял первый вопрос. Вселенных может быть как большое, так и малое количество, наша наука не может сказать что-то по этому поводу. Его придумали люди, он существует ровно столько же как и единороги и драконы.

Ан
Антон

Я уже сто раз повторял что есть Творческое Сознание ВЕЧНОСТИ, то есть Бог, вселенных бесконечное количество ..

Владимир Гредасов

а мне кажется что он инопланетянин столько вопросов и не одного реального

Яна Голдинська

Много вопросов и нет смысла на них отвечать т. к это ничего не принесёт.
Ответ про родит ещё больше вопросов. . .

Закрой глаза, прибывай в тишине, стань ей и будет ответ!

Как-то рано утром, когда Будда вместе с Анандой, своим любимым учеником, вышел на утреннюю прогулку, один человек спросил его:

— Есть ли Бог?

Будда посмотрел этому человеку в глаза и сказал:

— Нет, Бога нет, никогда не было и никогда не будет. Выкинь эту чепуху из головы!

В середине того же дня к Будде пришел другой человек и спросил:

— Есть ли Бог?

Будда сказал:

— Бог есть, всегда был и всегда будет. Ищи и найдешь.

Ананда пришел в сильное замешательство, так как помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.

Вечером, когда Будда, сидя под деревом, смотрел на заходящее солнце и прекрасные облака, к нему пришел еще один человек и спросил:

— Есть ли Бог?

Будда молча, одним жестом пригласил человека сесть рядом, а сам закрыл глаза. Они долго сидели вместе и молчали, уже стало темно, солнце село… Тогда человек поднялся, коснулся ног Будды, сказал:

— Благодарю тебя за ответ, — и ушел прочь.

Когда Будда и Ананда остались одни, Ананда сказал:

— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один и тот же день на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа! Почему? !

Тогда Будда сказал:

— Я отвечал не тебе. Почему же ты пришел в замешательство? Первый человек верил в Бога и пришел не за ответом, а за подтверждением своей веры. Но все верования ошибочны. Знание — это нечто совершенно иное. Второй человек не верил в Бога. Он хотел, чтобы я подтвердил его неверие. Третий был подлинным искателем. Он хотел испытать. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, потому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло

Александр

Мне кажется -ты сам можешь нам дать ответы на все эти вопросы-Ждем!

Юлия

Некоторые считают, что где то существуют цивилизации, но пока мы не можем узнать о них. Считают, что Вселенных несколько или даже много. Здравомыслящие люди считают, что бога придумали люди для разных своих целей - чтобы свалить на него свои ошибки и грехи, и прочее, чтобы было легче на душе, и так далее. Верующие считают, что бог везде, и что он заботится обо всех, что бог хранит всех, но срок хранения у всех людей разный.